В нижневартовском филиале "Тюменьэнерго" началась комплексная реконструкция двух подстанций.
Нефтяная и газовая » Газовая промышленность
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика

Целью реконструкции является создание устойчивой схемы электроснабжения промышленных потребителей. Так, планируется модернизировать высоковольтное оборудование: масляные выключатели C-35 заменить на современные пожаробезопасные элегазовые ВГБ-35, а устаревшие разъединители типа РНДЗ-35, РНДЗ-110 на РГ-35, РГ-110 с двигательными приводами. По причине выработки коммутационного ресурса также подлежит замене и существующее оборудование открытых распределительных устройств 35 кВ, дальнейшая эксплуатация которого признана экономически нецелесообразной. Кроме этого будут заменены устройства питания оперативного тока, трансформаторы и щит собственных нужд на подстанции "Северо-Покурская". Здесь же будет построен новый общеподстанционный пункт управления.
Помимо перечисленного проектами предусмотрено переустройство кабельных каналов и замена старых силовых и контрольных кабелей на современные, не поддерживающие горение. Используемые ранее на подстанциях устройства релейной защиты и автоматики будут заменены на микропроцессорные блоки и шкафы защит с улучшенными техническими характеристиками. В ходе реконструкции будет реализован проект по автоматизации управления объектами из оперативно-диспетчерских служб филиала "Нижневартовские электрические сети" и его подразделения – Мегионского РЭС.
"Поступательно модернизируя объекты филиала, мы повышаем надежность электроснабжения потребителей. При этом важным фактором, напрямую влияющим на эффективность работы, является снижение финансовых затрат при эксплуатации оборудования нового поколения, в том числе в сложных климатических условиях", – прокомментировал начало комплексной реконструкции подстанций "Северо-Покурская" и "Мартовская" заместитель директора – главный инженер филиала АО "Тюменьэнерго" Нижневартовские электрические сети Евгений Громовой.
В настоящее время в рамках реализации проектов размещены заказы на изготовление и поставку оборудования, выполнены подготовительные мероприятия по обустройству строительного городка, начаты работы по устройству свайных оснований под модульное здание общеподстанционного пункта управления подстанции "Северо-Покурская".
Для справки: Название компании: Тюменьэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot