Индия заинтересована в разработках уральских предприятий по очистке питьевой воды.
Энергетика и ЖКХ » Водоснабжение
Металлургия и ГОКи » Горнодобывающая отрасль
Металлургия и ГОКи » Черная металлургия
Химическая и фармацевтическая промышленность » Фармпромышленность
Химическая и фармацевтическая промышленность » Химическая промышленность
Машино- и приборостроение » Железнодорожное машиностроение
В первую очередь Нирмала Ситхарама поблагодарила главу нашего региона за сотрудничество и создание комфортных условий для совместных уральско-индийских проектов.
"Спасибо за сотрудничество. В рамках ИННОПРОМА было подписано много соглашений и заключено договоров, и самое главное большая часть уже вылилась в конкретные проекты. Важно отметить, что в марте этого года Свердловская область приняла участие в промышленной выставке в Индии. Было представлено много уральской продукции и стенд был местом притяжения наших предпринимателей. Это значит, что интерес к Уралу высокий. И я вижу, что сейчас открывается еще больше возможностей для товарооборота между нами и совместных проектов. Сейчас мы заинтересованы в разработках уральских предприятий по очистке питьевой воды",- заявила министр промышленности.
Нирмала Ситхарама рассказала, что в настоящий момент при правительстве страны создается специальный отдел по работе с Россией и предложила Евгению Куйвашеву назначить в Свердловской области ответственного специалиста по взаимодействию с новой структурой Индии.
Евгений Куйвашев поручил министру внешнеэкономических связей Свердловской области Андрею Соболеву заняться вопросами координации с новым индийским ведомством.
Также глава Свердловской области в свою очередь поблагодарил Нирмалу Ситхараму за встречу и новые предложения и подчеркнул, что в рамках ИННОПРОМа задан хороший темп взаимовыгодного сотрудничества между областью и Индией и необходимо приложить все усилия для сохранения положительной динамики. Глава региона упомянул ряд проектов, которые были реализованы по итогам выставки в Екатеринбурге. Так, промышленная группа "Синара" поставила для железных дорог Индии16 единиц путевой техники и открыла сервисный центр по обслуживанию этой техники в республике. С учетом значительного потенциала развития индийских железных дорог "Синара" в кооперации с местным партнером планирует приступить к размещению в Индии производства железнодорожных машин. В рамках государственной программы "Мейк ин Индиа" на первом этапе реализации инвестиционного проекта кроссийская компания планирует локализацию техники до 30 процентов с последующим ее углублением. К октябрю 2017 года уральское предприятие "Уралхиммаш" планирует поставить в Индию восемь гидроемкостей системы аварийного охлаждения зоны реактора для АЭС "Куданкулам". Кроме того, "Уралхиммаш" рассчитывает на участие в проектах по поставкам в Индию опреснительных установок для приготовления, в том числе, питьевой воды. В конце 2016 года "Уралмашзавод" открыл в городе Синграули складской и сервисный центр.
Российско-индийское совместное предприятие обслуживает оборудование и спецтехнику для сталелитейной и горнодобывающей промышленности Индии. В ближайшие планы предприятия входит участие в тендерах на поставку карьерных и шагающих экскаваторов,дальнейшее развитие отношений с угольными, горнодобывающими и металлургическими компаниями Индии.
Евгений Куйвашев озвучил министру промышленности Индии новые предложения уральских предприятий в рамках сотрудничества с Индией. Так, свердловские промышленники готовы содействовать индийским партнерам в модернизации индийских промышленных объектов, проектировании и строительстве производств, разработке и добыче полезных ископаемых,организации поставок современного тягового и подвижного состава, путевой техники, открытии сервисных центров для обслуживания железнодорожного транспорта, реализации совместных проектов в сфере производства и поставок фармацевтических препаратов, товаров медицинского назначения.
"Будем рады откликнуться на Ваши инициативы в этих сферах, - заявил Евгений Куйвашев.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot