Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Регионы представят в Минстрой фото стройплощадок проблемных долгостроев.

По словом замминистра строительства России Никиты Стасишина, речь идет о проблемных объектах долевого строительства, которые, согласно дорожным картам, должны быть введены в текущем году.
Выступая на Всероссийском видео-селекторном совещании по решению проблем обманутых дольщиков, Никита Стасишин отметил, что в соответствии с поручением министра Михаила Меня видеоселекторные совещания с регионами на тему реализации планов-графиков (дорожных карт) по решению проблем дольщиков будут проводиться в еженедельном режиме. Субъектам РФ поручено представить в Минстрой России фотофиксацию строительных площадок проблемных объектов долевого строительства, которые, согласно "дорожным картам", должны быть введены в текущем году.
Напомним, что согласно закону о долевом строительстве с 1 января 2017 года все застройщики, привлекающие средства дольщиков, обязаны размещать и ежемесячно обновлять фотоотчеты о ситуации на стройплощадках на своих сайтах. Однако в отношении проблемных объектов исполнить эту обязанность часто просто некому.
На Всероссийском видео-селекторном совещании было озвучено, что по состоянию на 1 ноября 2017 г. планы-графики по решению проблем граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков, поступили от 70 субъектов РФ, в которых насчитывается 814 проблемных объектов. При этом количество действующих ДДУ составляет более 85 тыс. За отчетный квартал уже введено в эксплуатацию 15 проблемных объектов.
Согласно планам-графикам до конца 2022 года регионы наметили ввести в эксплуатацию либо восстановить права граждан в отношении 786 проблемных объектов.
Из этого объема до конца 2017 года планируется сдать еще 128 объектов. В планах на 2018 год значится 284 объекта, на 2019 год — 200 объектов, еще 134 должны быть сданы в 2020 году, на 2021—2022 годы остается 40 объектов. Уточнить сроки ввода осталось по 28 проблемным объектам в 9 регионах, пояснил замиминистра.
По словам Никиты Стасишина, региональным властям предстоит доработать дорожные карты к очередному отчету, указав сроки сдачи по всем оставшимся домам, и усилить контроль тех объектов, которые должны быть сданы в нынешнем году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot