Испанские компании намерены продолжить деятельность в России.
Финансовые услуги » Финансовый сектор
Нефтяная и газовая » Нефтяная промышленность
Нефтяная и газовая » Газовая промышленность
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Транспорт и логистика » Таможня
В ходе встречи обсуждались состояние и перспективы развития двусторонней торговли товарами и услугами, сотрудничества в сфере инвестиций, проанализированы причины сокращения в 2014 году объемов взаимодействия в различных областях, вопросы доступа на рынок товаров и услуг обеих стран. "Ключевая задача на нынешнем этапе – переломить тенденцию сокращения объёмов взаимного товарооборота, в том числе наращивая взаимодействие в высокотехнологичных и инновационных сферах, с прицелом на поиск возможностей для их активизации в условиях неблагоприятной внешней конъюнктуры", - заметил Владимир Ткаченко.
Для расширения действующей договорно-правовой базы российско-испанского сотрудничества рабочая группа намерена продолжить совместную работу над подписанием межведомственного Протокола об обмене данными, характеризующими таможенную стоимость товаров и транспортных средств, а также Меморандума о снижении тарифов на роуминг.
Кроме того, на встрече Владимира Ткаченко с Государственным секретарем по торговле Министерства экономики и конкурентоспособности Испании Хайме Гарси обсуждались перспективы российско-испанского партнерства в экономической области.
Эта тема стала главной и на встрече с испанскими деловыми кругами, среди которых были представители ведущих испанских компаний, ведущих деятельность в России: "Repsol", "Iberdrola", "Tecnicas Reunidas", "Iberia", "Gestamp", "Antolin", "Indra", "Acciona", "Grupo Fuertes", банк "BBVA". Испанские компании, несмотря на временные трудности, высказались за продолжение своей деятельности в России.
Выступая перед представителями испанского бизнеса, представитель Минэкономразвития России пригласил их принять участие в Петербургском международном экономическом форуме. "Форум состоится 18—20 июня 2015 г. и в очередной раз соберет глав государств и правительств, политических лидеров, руководителей и топ-менеджеров крупнейших российских и международных компаний, ведущих экспертов мирового сообщества под девизом "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту", - сказал он.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot