Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Постановление Правительства от 28 июля 2015 года №767 "О совершенствовании механизма планирования и расходования бюджетных средств на капитальное строительство".

Определено, что разработка и применение индивидуальных сметных нормативов проводится по отдельному решению Правительства России. Позволит повысить эффективность планирования и расходования бюджетных средств на капитальное строительство.
Подготовлено Минстроем в соответствии с поручением по итогам заседания Правительства 5 февраля 2015 года.
Счётная палата России провела анализ деятельности федеральных автономных учреждений "Главное управление государственной экспертизы" и "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов", устанавливающих ценообразование, сметное нормирование и оценку сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета. Установлено, что применение индивидуальных и отраслевых сметных нормативов фактически приводит к возникновению дополнительных расходных обязательств федерального бюджета и бюджетов субъектов Федерации.
В целях решения этой проблемы подписанным постановлением определено, что разработка и применение индивидуальных сметных нормативов проводится по отдельному решению Правительства России.
Пункт 30 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию (утверждено постановлением Правительства от 16 февраля 2008 года №87) дополнен в части разработки и применения индивидуальных сметных нормативов, предназначенных для строительства конкретного объекта капитального строительства – только по решению Правительства России (если строительство таких объектов финансируется полностью или частично с привлечением средств федерального бюджета);
Пункт 13 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (утвержденопостановлением Правительства от 5 марта 2007 года №145) дополнен в части предоставления заказчиком в уполномоченный на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий орган сведений о решении Правительства России о разработке и применении индивидуальных сметных нормативов (если строительство объектов капитального строительства финансируется полностью или частично с привлечением средств федерального бюджета).
Принятые решения позволят повысить эффективность планирования и расходования бюджетных средств на капитальное строительство.
Для ознакомления с постановлением пройдите по ссылке здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.