Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В калининградской компании "Балткран" выросло количество заказов.

Крупнейшее машиностроительное предприятие региона по итогам первого полугодия в три с лишним раза увеличило объем заказов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Почти половина строящейся на "Балткране" продукции приходится на экспортные поставки. За выполнением одного из таких проектов – мостового крана для индийской атомной электростанции "Куданкулам", в ходе рабочей поездки на предприятие наблюдал глава региона Антон Алиханов.
"Я не в первый раз посещаю производственную площадку "Балткрана". Это одно из старейших предприятий региона, оно входит в список системообразующих и реализует сразу несколько стратегически важных для калининградской промышленности направлений: развитие экспорта, внедрение инноваций и высоких технологий, импортозамещение. Такие производства – это объект приоритетной поддержки и внимания властей региона", - заявил Антон Алиханов.
Сейчас в цехах "Балткрана" строится более 15 кранов грузоподъёмностью от 32 до 360 тонн разного типа - контейнерный, козловые, портальные и мостовые. Заказ Индийской корпорации по атомной энергии считается одним из самых технологически сложных.
"Это второй кран для индийской атомной станции, который мы делаем. Его грузоподъемность составляет 360 тонн, при испытаниях он поднимает 400 тонн. Кран технологически и конструктивно сложный, он будет работать непосредственно в зоне ядерного реактора", - рассказал президент компании "Балткран" Олег Ермолаев.
Недавно предприятие выиграло международный тендер на поставку четырех контейнерных кранов на рельсовом ходу для одной из ведущих компаний Германии, работающей в сфере логистики. Несколько лет назад этот же заказчик приобрел и успешно эксплуатировал в условиях критически низких температур контейнерный перегружатель, изготовленный на "Балткране".
Несмотря на активный рост доли экспортных поставок, важнейшим для предприятия остается российский рынок. С 2016 года портфель заказов "Балткрана" пополнили контракты на поставку кранов для энергоблоков Белорусской и Курской АЭС, судоремонтного завода "Звёздочка", интермодальных терминалов Восточной Сибири и Владивостока, "Роснефти", "Сургутнефтегаза", "Лукойла", металлургического комбината "Северсталь".
Продукция "Балткрана" активно используется на крупных российских стройках. Например, в этом году предприятие осуществило поставку крана для строительства моста через Керченский пролив. Двухконсольный козловой широкопролетный кран двухбалочной конструкции осуществляет перегрузку секций и строительных элементов будущей переправы на площадке завода-изготовителя.
Для справки:
"Балткран" стал одним из первых заново созданных промышленных производств на территории Калининграда, которое приступило к работе сразу после окончания войны. В настоящее время – это крупнейшее машиностроительное предприятие региона и одно из ведущих в России. Специализируется на разработке, конструировании, изготовлении и поставке сложного грузоподъемного оборудования, предназначенного для эксплуатации в различных отраслях промышленности: на терминалах морских и речных портов, железнодорожных терминалах, судоверфях, металлургических предприятиях, нефтегазовых компаний, атомных электростанциях, в том числе, для ядерного контура атомных электростанций. Техника, изготовленная на "Балткране", эксплуатируется даже в тяжелых климатических условиях Арктики, Крайнего Севера, Сибири и Заполярья. На территории России и за рубежом работают более 15 тысяч кранов, изготовленных на предприятии. "Балткран" включен в план мероприятий по импортозамещению федерального Минпромторга и в список системообразующих предприятий Калининградской области. На предприятии работает 500 человек.

Для справки: Название компании: БАЛТКРАН, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.