Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комфортная прогулка до метро: улицы рядом с ТПУ "Ховрино" благоустроят (Москва).

Специалисты расширят тротуары на улице Дыбенко и обновят их покрытие. Рядом со сквером Березовая Роща сделают детскую велодорожку, обновят игровые и спортивные площадки, организуют зоны тихого отдыха среди зелени.
В этом году планируется благоустроить улицу Дыбенко, ведущую к транспортно-пересадочному узлу "Ховрино" и одноименной станции метро. Также будет создана комфортная пешеходная зона, связывающая жилые дома на Базовской улице с транспортным узлом. Все работы будут проводить с учетом пожеланий местных жителей, а также особенностей инфраструктуры района.
На улице Дыбенко располагаются конноспортивная база ЦСКА и небольшой сквер Березовая Роща. К ней также примыкает Химкинский лесопарк, где любят отдыхать местные жители. После открытия станции метро "Ховрино" количество пешеходов на улице Дыбенко значительно увеличилось. Поэтому был разработан проект благоустройства, который не только улучшил бы ее транзитную функцию, но и сохранил это городское пространство в качестве места для отдыха и прогулок.
"Транзитную часть улицы от прогулочной отделят с помощью зелени — газонов, кустов и деревьев. Будут дополнительно сделаны дорожки из гранитной крошки. Их проложат именно в тех местах, где привыкли ходить люди", — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Как отметили в ведомстве, тротуары улицы Дыбенко планируется расширить, замостить плиткой. Также будет обустроена велодорожка, ее покроют мелкозернистым асфальтобетоном. Специальная детская велодорожка протяженностью 500 метров пройдет вокруг сквера Березовая Роща. Модернизация ждет игровые и спортивные площадки, зоны тихого отдыха и уличных тренажеров, а также площадки для выгула собак. Вдоль тротуаров установят новые фонари, удобные скамейки и лавочки.
После благоустройства жилые дома на Базовской улице с ТПУ "Ховрино" свяжет удобный пешеходный маршрут.
"Сейчас дорога до станции "Ховрино" проходит по неосвещенной территории мимо заброшенных промзон и гаражных кооперативов", — рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.
На этой территории планируется сделать новый тротуар длиной 1,2 километра. Вдоль него установят около 70 энергоэффективных фонарей.Для удобства пешеходов сделают пять лестниц на подъемах и спусках.
На базе станции метро "Ховрино" продолжается формирование транспортно-пересадочного узла. В его состав войдут международный автовокзал Северные Ворота, пешеходные мосты через железнодорожные пути в район Западное Дегунино, платформа Ховрино-2 Октябрьской железной дороги, отстойно-разворотная площадка общественного транспорта и здание конечной станции, а также перехватывающие парковки. ТПУ "Ховрино" полностью должен быть готов в 2020 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.