Сотрудничество правительства Новгородской области и ВЭБа охватит ряд сфер: от блокчейна до фармацевтики.
Ранее регион и корпорация официально закрепили сотрудничество в Петрозаводске 26 июля во время форума "Точка кипения". Сегодня подписи под новым документом поставили вице-губернатор Вероника Минина и зампредседателя Внешэкономбанка – член правления Петр Золотарев, сообщает пресс-центр регионального правительства.
"Мы рассмотрели ряд проектов, соответствующих новой стратегии развития ВЭБа и стратегическим приоритетам региона. Это создание индустриального парка, преобразование простаивающих производственных мощностей в производственные площадки, проект по производству фармацевтических субстанций, внедрение технологий на платформе блокчейн", – прокомментировал документ Петр Золотарев.
Для разработки и утверждения "дорожных карт" по приоритетным проектам будет создана рабочая группа.
Соглашение даёт нам возможность быстрее решать приоритетные задачи в регионе. В партнёрстве с Внешэкономбанком мы планируем взаимодействие при развитии не только экономической сферы. Соглашение также предусматривает работу над патронированием социальных объектов в Новгородской области, в первую очередь, дома престарелых",
- сказала заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot