Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В САО и СВАО Москвы появятся два новых ТПУ.

Ещё два транспортно-пересадочных узла (ТПУ) - ТПУ "Свиблово" и ТПУ "Аэропорт" могут быть сформированы севере и северо-востоке Москвы соответственно. Об этом сообщается на официальном сайте Москомстройинвеста.
"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила границы зон планируемого размещения объектов ТПУ "Свиблово" (СВАО) и ТПУ "Аэропорт" (САО).
В материалах ведомства сообщается, что общая площадь территории в границах зоны планируемого строительства объектов ТПУ "Свиблово" составляет 8,27 гектара.
На текущее время нагрузка на функционирующую станцию метрополитена составляет 88 тысяч человек в сутки. Сейчас удаленность остановок наземного городского пассажирского транспорта от входов в подземку, низкое качество общественных пространств и пешеходных маршрутов, наличие стихийных стоянок автомобилей на проезжей части, непродуманная загруженность вестибюлей метрополитена оказывают серьёзное негативное воздействие на транспортную обстановку в районе.
В ходе развития нового ТПУ планируется ликвидировать затрудненные для движения участки и незаконные стоянки транспорта, сформировать озелененные территории, создать подземное пешеходное пространство, приспособленное для передвижения маломобильных граждан. Помимо этого проект подразумевает строительство отеля с помещениями многофункционального центра для обслуживания граждан, паркинг и объекты обслуживания, сообщается в документах ведомства.
Общая площадь территории в границах зоны планируемого строительства объектов "Аэропорт" составляет 9 гектаров. Помимо общей модернизации транспортной и общественной инфраструктуры в рамках развития данного ТПУ планируется открыть в остановочных павильонах торговые объекты с сопутствующими товарами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.