Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Доля Fortum в проекте АЭС "Ханхикиви" в Финляндии составит 6,6%.

Финский энергетический концерн Fortum примет участие в энергетическом проекте Fennovoima (34% принадлежит структурам госкорпорации "Росатом") по строительству АЭС "Ханхикиви-1" с долей в 6,6%, говорится в сообщении финской компании.
"Fortum принял решение об участии в проекте Fennovoima по ядерной энергетике в Финляндии с долей в 6,6% на тех же условиях, что и другие финские компании, в настоящее время участвующие в проекте", - сообщает компания. Отмечается также, что участие будет осуществляться через компанию Voimaosakeyhtio.
Международное подразделение госкорпорации "Росатом" компания "Русатом Оверсиз" и Fennovoima в 2013 году подписали контракт на сооружение станции АЭС "Ханхикиви-1". Она будет построена с российским реактором ВВЭР-1200 по проекту АЭС-2006 и, как планируется, начнет производство электроэнергии в 2024 году.
"Fennovoima является важным проектом для финского общества. В то же время, ядерная энергетика является одной из ключевых областей стратегии Fortum и нашей ключевой компетенцией совместно с гидроэнергетикой и комбинированным производством тепла и электроэнергии", - заявил временный генеральный директор компании Тимо Карттинен (Timo Karttinen), также занимающий пост финансового директора Fortum.
Компания также сообщила, что ситуация вокруг переговоров по реструктуризации гидрогенерирующих активов российского ОАО "ТГК-1" остается неизменной. В декабре 2014 года Fortum (имеет 29,45% в ТГК-1), "Газпром энергохолдинг" (51,79%) и Росатом подписали протокол о намерениях по реструктуризации активов ОАО "ТГК-1" в России.
Предполагается, что Fortum и Росатом учредят совместное предприятие, в которое войдут гидрогенерирующие активы ТГК-1. Ранее Fortum заявлял, что в случае преобразования своей доли в ТГК-1 в контрольный пакет в СП готов участвовать с миноритарной долей в строительстве в Финляндии АЭС "Ханхикиви-1". "Несмотря на продолжающиеся переговоры, до сих пор невозможно найти совместно одобренное решение", - говорится в сообщении.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot