На Южном дублере Кутузовского проспекта строят мост через реку Сетунь (Москва).
"Полностью развернуты работы первого и второго этапов. На опорах моста идет уход за бетоном, шлифовка бетонных поверхностей", – сказал А. Бочкарев.
Он добавил, что длина моста превышает 50 метров. Его ширина позволяет создать по три полосы движения в каждом направлении, переходно-скоростные полосы для съездов, полосы безопасности шириной 1,5 метра.
Проект Южного дублера Кутузовского проспекта включает строительство около 16 км дорог, из них 8,5 км основного хода дублера, 6,6 км съездов и путепроводов, порядка 0,8 км прилегающих улиц.
В Департаменте строительства уточнили, что планируется возвести 12 транспортных сооружений, среди них три путепровода, включая переезд через Киевскую железную дорогу, семь эстакад и два моста через реку Сетунь.
"Кутузовский проспект – очень важный сектор города. Для его разгрузки и удобного подъезда к инновационному центру "Сколково" по поручению мэра столицы Сергея Собянина ведется строительство Южного дублера Кутузовского проспекта", – отметил А. Бочкарев.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot