Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Москвы решат вопрос по достройке дома ЖСК "Ваниль" (Москва).

Власти Москвы решат вопрос по достройке дома ЖСК Ваниль (Москва).
Вопрос о достройке проблемного жилого дома на Каширском шоссе, вл. 74 на юге Москвы будет рассмотрен после того, как новый инвестор представит заключенные с пайщиками ЖСК "Ваниль" соглашения, сообщила заместитель председателя в Москомстройинвест Екатерина Храмова.
"До 17 октября Группа компаний "ТЭН", взявшая на себя обязательства по достройке этого дома, должна представить в Москомстройинвест копии подписанных договоров с пайщиками, которые определились с одним из вариантов использования их паев. Это позволит нам вынести на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии вопрос о возможности строительства этого объекта", - сказала Е. Храмова.
Ранее ГК "ТЭН", которая также является потерпевшей стороной по уголовному делу о мошенничестве, предложила гражданам, признанным потерпевшими в рамках уголовного дела, три варианта решения вопроса.
Первый - выкуп паев по их себестоимости. Второй - предоставление квартир равной площади в ЖК "Новое Медведково" (г. Мытищи, мкр. №17-А, корп. 33 и 34). Третий - получить квартиры в доме на Каширское шоссе, вл. 74, корп. 1, строение 2, 3, 4, 5 по актуальной на сегодня рыночной цене, в равной сумме оплаченных ранее паев.
По словам представителя ГК "ТЭН", 23 человека согласны на возврат денежных средств, 24 выбрали квартиры в ЖК "Новое Медведково", 7 человек будут ждать окончания строительства дома на Каширке. Еще 18 пайщиков от предложенных вариантов отказались.
С гражданами, которые предпочли деньги, будут подписываться договоры об уступке прав требований.
"Вложенные средства граждане смогут получить в течение двух месяцев после получения разрешения на строительство дома на Каширском шоссе", - подчеркнул представитель ГК "ТЭН".
С теми, кто выбрал квартиры в ЖК "Новое Медведково", будут подписываться соглашения о намерениях.
"В течение двух месяцев после получения разрешения на строительство мы начнем заключать с пайщиками договоры уступки прав по договору участия в долевом строительстве", - пояснил представитель инвестора.
С гражданами, которые ждут свои квартиры на Каширском шоссе, заключаются соглашения. Когда на объект будет получена вся разрешительная документация, с ними заключат договоры участия в долевом строительстве (ДДУ).
Напомним, по информации следствия, председатель ЖСК "Ваниль", не имея соглашений с ООО "Оптимум-Инвест", с апреля 2011 года по сентябрь 2012 года, используя подложный договор о совместном участии в реализации проекта строительства многоквартирного дома, якобы заключенный между ООО "Евростиль", ООО "Оптимум-Инвест" и "СК-Инжести", заключал с гражданами договоры паенакопления.
Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Его рассмотрели в Останкинском районном суде Москвы, однако обвинительный приговор не вступил в силу в связи с обжалованием.

Для справки: Название компании: Группа компаний ТЭН Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot