Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Пензенской области может появиться распределительный центр сельхозпродукции.

В Пензенской области может появиться распределительный центр сельхозпродукции.
На территории Пензенской области планируется введение в строй распределительного центра сельхозпродукции общей площадью около 40 тыс. кв метров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, инвестором готово выступить ЗАО "Тандер", являющееся управляющей компанией сети магазинов "Магнит", которое вложит в реализацию проекта более 1,5 млрд рублей.
"Строительство объекта позволит улучшить систему логистики, а также обеспечит своевременно и в полном объеме товарами местного производства сеть магазинов", — отметил председатель правительства Пензенской области Вячеслав Орел. Также по его словам, большое внимание будет уделяться сотрудничеству с местными товаропроизводителями, что позволит обеспечивать магазины свежими товарами пензенского производства и гарантировать местным производителям постоянный спрос.
"Предполагаемый дневной грузооборот картофеля, овощей, фруктов, ягод и мясной продукции составит 70 млн рублей, а радиус доставки будет в пределах 200 — 400 км", — отметили в пресс-службе.
Открытие распределительного центра также позволит создать дополнительно около 1,5 тыс. рабочих мест.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, о необходимости увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции заявлял губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Соответствующие проекты, обеспечивающие рост производительности, разрабатывает министерство сельского хозяйства.
"Сегодня власть обязана поддержать не только морально, но и финансово местного сельхозпроизводителя — создать программы поддержки и конкурентную среду, а аграрии — заботиться о качестве продукции, её внешнем виде и приемлемой цене, которая в условиях эмбарго на товары импортного производства обязательно найдет своего потребителя", — отметил руководитель региона.
По словам Бочкарева, Пензенская область в условиях эмбарго на ввоз продуктов питания из стран зарубежья, способна обеспечить население собственными.
По мнению министра сельского хозяйства области Андрея Бурлакова, региональное сельское хозяйство на протяжении последних нескольких лет показывает динамичный рост товаропроизводства. Кроме того, розничные торговые сети на территории региона охотнее заключают договора на поставку местной продукции и заинтересованы в том, чтобы продукты пензенских производителей были представлены на прилавках.

Для справки: Название компании: Магнит, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.