Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Участок красной ветки метро открылся раньше срока (Москва).

Пять станций Сокольнической линии метро открылись для пассажиров раньше срока. Они возобновили работу уже в 5:30 утра четверга, 4 апреля. В районах Красносельский, Сокольники и Преображенское полностью восстановлена схема движения транспорта.
Перерыв в работе станций был необходим для строительства северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро (БКЛ), которое велось под станцией "Сокольники". Во время прохождения тоннелепроходческого щита специалисты круглосуточно следили за инфраструктурой красной ветки.
Как сообщили в ГКУ "Центр организации дорожного движения", для проезда открыты ул. Краснопрудная, Стромынка, Русаковская, Преображенская. Временные знаки и другое оборудование, которое использовалось для создания выделенных полос на время компенсационных перевозок, убрано.
Кроме того, отменены все временные перекрытия в районе закрывавшихся станций. Восстановлен доступ к платным парковкам там, где он был ограничен.
Более 4,5 тыс. сотрудников транспортного комплекса и ГИБДД делали все возможное, чтобы минимизировать неудобства местных жителей. Во время закрытия участка красной ветки метро работали бесплатные маршруты КМ.
Напомним, участок Сокольнической линии метро со станциями "Красносельская", "Сокольники", "Преображенская площадь", "Черкизовская" и "Бульвар Рокоссовского" был закрыт с 30 марта. За это время Московский метрополитен обновил инфраструктуру станций. Работы прошли в пассажирской и технической зоне.
В тоннелях заменили свыше 3,5 км кабелей, отработавших срок службы. На станциях проверили работоспособность всех эскалаторов.
На путевой инфраструктуре поменяли подкладки, промыли дренажные лотки, поменяли обычные шпалы на композитные, более износостойкие и прочные. Это поможет сократить затраты на их текущее обслуживание и ремонт.
С помощью аппаратов высокого давления промыли более 4 тыс. кв. м путевых стен. Уборку провели в кассовых залах, где помыли почти 2,5 тыс. кв. м поверхностей пола и стен, побелили 2 тыс. кв. м потолков.
В пассажирской зоне также провели техническое обслуживание и замену более 1 тыс. светильников. Работы по уборке провели и снаружи: помыли 600 кв. м фасадов наземных вестибюлей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.