Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Главстрой" вошел в топ-10 застройщиков России.

"Главстрой" занял девятое место среди застройщиков России и четвертое место в Санкт-Петербурге по объемам ввода жилья в 2018 году.
Объем продаж недвижимости компании в Северной столице вырос на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а поступления денежных средств от реализации квартир и коммерческих помещений — на 35%.
Портал "Единый реестр застройщиков" подвел предварительные итоги развития рынка недвижимости за 2018 год. Согласно полученным данным, ГК "Главстрой" вошла в число 10 крупнейших застройщиков России и четверку крупнейших компаний Санкт-Петербурга, сдав в эксплуатацию 233 тыс. кв. м.
В Санкт-Петербурге девелопер ввел в эксплуатацию 11-ю очередь ЖК "Северная долина", которая состоит из 7 корпусов на 3 794 квартиры. Соответствующую документацию Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании в декабре 2018 года.
Объем реализации жилой и коммерческой недвижимости за 2018 год в Санкт-Петербурге составил 178,6 тыс. кв. м, что на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. На 35% увеличился объем поступлений денежных средств от продаж квартир и коммерческих помещений, доля ипотечных сделок с жилой недвижимостью достигла 65%, а с коммерческой недвижимостью — 19% от общего объема продаж компании в Санкт-Петербурге. Застройщик начал заблаговременную подготовку к переходу на проектное финансирование и работу со счетами эскроу, что предусмотрено изменениями в 214-ФЗ.
В отчетном периоде в ЖК "Северная долина" и ЖК "Юнтолово" были открыты, в дополнение к ранее построенным, детский сад и общеобразовательная школа, запущено движение автотранспорта по 2,5 км участков улично-дорожной сети. На 2019 год в жилых комплексах девелопера запланирован ввод в эксплуатацию четвертой школы, седьмого и восьмого детских садов. Проектирование и подготовка строительства новых объектов социальной инфраструктуры ведется в соответствии с "дорожной картой", утвержденной администрацией города.
Ключевые объекты компании в Санкт-Петербурге — ЖК "Северная долина" и ЖК "Юнтолово" — в 2018 году вошли в топ-5 наиболее масштабных строящихся проектов комплексного освоения территорий в России, при этом "Северная долина" заняла первое место. Соответствующий анализ был проведен порталом "Единый реестр застройщиков" на основе базы проектных деклараций девелоперов по 128 млн кв. м жилья, возводимого на момент проведения исследования.
О компании "Главстрой Санкт-Петербург"
Компания "Главстрой Санкт-Петербург" (www.glavstroi-spb.ru) — один из крупнейших российских девелоперов. Основана в 2006 году. Основное направление деятельности — комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании — более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, — около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты — свыше 300 млрд рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.