РФ договорилась с Таджикистаном, что его энергетики прекратят накапливать долги.
"Мы обсудили вопросы энергетического сотрудничества. Мы договорились, как мы дальше будем взаимодействовать, в том числе и по вопросу накопленного долга, и по погашению текущей задолженности энергетических предприятий. Точнее, мы договорились, что не будет формироваться текущая задолженность. И те договоренности, которые мы имели в прошлый раз, выполняются. Это позитивный сигнал для инвесторов", - сказал первый вице-премьер.
В Таджикистане с июля 2009 года эксплуатируется Сангтудинская ГЭС-1 мощностью 670 МВт. Доля правительства Таджикистана в этой ГЭС оставляет 25% плюс одна акция, остальное принадлежит российским энергетическим компаниям. В 2013 году таджикские власти пытались арестовать счета ГЭС за неплатежи по налогам. Предприятие в свою очередь обвиняло в накопившейся задолженности местный госэнергохолдинг "Барки точик". В начале 2014 года долги почти достигали 90 миллионов долларов.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot