Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава района отчитался перед врио Губернатора Псковской области об исполнении "майских" Указов и попросил поддержки в подготовке к 1000-летию Усвят.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 9 января, провел рабочую встречу с Главой Усвятского района Виктором Иващенко, в рамках которой обсуждались текущие и перспективные вопросы развития муниципалитета.
Михаил Ведерников попросил Главу муниципалитета доложить об исполнении "майских" Указов Президента России. По поручению врио Губернатора работа в этом направлении была усилена, и муниципальным властям удалось достичь 100%-го исполнения по всем сферам, кроме культуры — здесь оплата труда работников достигает более 76% от установленного уровня. Михаил Ведерников поручил не сбавлять темпы и предпринять все возможные меры, чтобы довести и этот показатель до 100%.
Отвечая на вопрос врио Губернатора о ходе отопительного сезона, Виктор Иващенко сообщил, что котельные работают стабильно, срывов и серьезных происшествий не зафиксировано. Кроме того, муниципальным властям удалось наладить бесперебойную поставку дров, в том числе благодаря привлечению к заготовке древесины сельскохозяйственных предприятий. Также, пользуясь случаем, Глава района поблагодарил руководителя региона за субсидию в размере 1,8 млн рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности, которую муниципалитет получил в конце прошлого года.
В ушедшем году в районе выполнены все запланированные работы в рамках проекта партии "Единая Россия" "Формирование комфортной городской среды": благоустройство двора дома № 93 на улице Карла Маркса и площади Советской в Усвятах. "Мы установили скамейки, урны, облагородили территории. Жители очень довольны изменениями", — отметил Виктор Иващенко.
Что касается ремонта дорог, то в планах на этот год — ремонт двух участков автомобильной дороги Усвяты-Стеревневообщей протяженностью более 12 км. Уже есть проект работ, идет активная подготовка документации, добавил он.
Говоря о планах, Глава района рассказал, что в 2021 году Усвяты будут отмечать 1000-летие со дня первого упоминания в летописи, и в этой связи обратился к врио Губернатора с просьбой оказать содействие в подготовке к юбилейной дате. По словам Главы района, поддержка области особенно необходима в восстановлении усадьбы Родзянко 19 века, расположенной на Замковой горе. На сегодняшний день имение является единственным образцом архитектуры периода эклектики в Псковской области и может стать еще одной точкой притяжения туристов.
"Тысяча лет — серьезная дата. Готовьте предложения в мой адрес. Посмотрим, что сможем сделать за эти три года", — отреагировал Михаил Ведерников.
Кроме того, врио Губернатора нацелил Главу на поиск и привлечение в район новых инвесторов. Сейчас в муниципалитете реализуется часть инвестиционного проекта по созданию свиноводческого комплекса, в рамках которого построены пять репродукторов, 10 площадок откорма и один хрячник. На производстве создано 250 рабочих мест и все вакансии заняты местными жителями.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.