Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Два детских технопарка откроют в Москве в 2019 году – Собянин.

Два детских технопарка, в которых особое внимание уделят вопросам робототехники, космонавтики, био- и нанотехнологиям, моделированию и промдизайну, построят в Москве в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"17 января отмечается День детей-изобретателей. Убежден, что креативные идеи ребенка надо уважать и поддерживать. Для этого мы и создаем детские технопарки", – написал Два детских технопарка, в которых особое внимание уделят вопросам робототехники, космонавтики, био- и нанотехнологиям, моделированию и промдизайну, построят в Москве в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. на своей страничке в "Твиттере".
Он отметил, что в столице работает 15 детских технопарков, расположенных в каждом округе. Все они имеют сильных индустриальных партнеров, таких как Яндекс, Cisco, Росатом. А выпускники школ могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в профильный вуз.
Напомним, на территории бывшей промзоны "ЗИЛ" в 2019 году откроется самая большая школа России на 2,5 тыс. учеников. На базе образовательного учреждения планируется разместить детский технопарк "Кванториум" с программами дополнительного образования.
В технопарке создадут несколько блоков, в том числе "Биоквантум", "Робоквантум", "IT-Квантум" и HI-TECH.
В "Биоквантуме" дети смогут обучаться основам биотехнологий, в "Робоквантуме" – конструированию и программированию роботов.
В "IT-Квантуме" учащиеся смогут освоить программирование на актуальных высокоуровневых языках, получить знания в области защиты информации, криптографии, информационно-коммуникационных технологиях.
Блок HI-TECH – ресурсная база всего "Кванториума". Именно здесь будут выполняться работы по изготовлению прототипов, архитектурных и ландшафтных макетов, опытных образцов изделий, механических частей роботов, роботизированных комплексов, изделий мехатроники. Эту мастерскую оснастят 3D-принтерами и сканерами, станками и другим современным оборудованием.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.