Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сбербанк отсрочит уплату процентов по кредиту застройщикам, использующим счета эскроу.

Сбербанк отсрочит уплату процентов по кредиту застройщикам, использующим счета эскроу.
Об этом сообщила пресс-служба кредитно-финансового учреждения.
"Мы предусмотрели возможность полной (для проектов с высокой устойчивостью к изменению цены продаж) или частичной отсрочки по процентам на срок до ввода объекта в эксплуатацию", — отметила исполнительныйдиректор, начальник отдела методологии финансирования недвижимости Сбербанка Светлана Назарова.
"Поскольку банк будет нести повышенные риски и дополнительные расходы, при использовании данного механизма стандартная процентная ставка по кредиту будет увеличена: предполагается надбавка за капитализацию процентов", — пояснила Светлана Назарова, уточнив, что размер надбавки будет определяться отдельно для каждого проекта, поскольку он зависит от его рисков и срока отсрочки.
Напомним, что вступившие в силу 1 июля законодательные поправки, предусматривают переход российских застройщиков на новые схемы долевого строительства жилья — с применением эскроу-счетов для расчетов с покупателями квартир или банковского сопровождения расчетного счета застройщика.
Банковское сопровождение предполагает, что кредитная организация контролирует целевое использование средств застройщиком. Эскроу-счета — специальный счет условного депонирования, на которых учитываются денежные средства до выполнения определенных обязательств. На такой счет покупатель квартиры вносит плату, банк блокирует деньги до окончания строительства и перечисляет их застройщику только после ввода объекта в эксплуатацию.
С 1 июля 2019 года схема с использованием эскроу-счетов станет единственной моделью долевого строительства.
Как ранее информировал портал ЕРЗ, в июле Сбербанк запустил два продукта для застройщиков в связи с изменениями законодательства о долевом строительстве. Клиентам банка предлагается кредитование с применением счетов эскроу и банковское сопровождение счета застройщика в рамках закона 214-ФЗ.

Для справки: Название компании: Сбербанк, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.