Открытие нового детского сада в Кавалерово полностью ликвидирует очередь (Приморский край).
В ходе совещания педагоги обратили внимание на одну из насущных для районов проблем с внедрением новой системы электронных дневников.
"Это удобная вещь, безусловно, но у нас в районе очень низкая скорость связи в сети Интернет. Порой на это приходится тратить очень много времени", - рассказала преподаватель.
Владимир Миклушевский подчеркнул, что система создавалась для того, чтобы облегчить работу учителей, а не наоборот.
"Нужно жизнь учителей облегчать, а не усложнять. Если есть ограничения в канале связи, то решение этому есть. С этого года будет запущена программа по проведению оптоволокна во все районы края, это позволит решить вашу проблему", - добавил глава края.
Также одна из педагогов обратилась к главе края с просьбой разработать программу по оснащению дошкольных учреждений автоматической пожарной сигнализацией, которая заведена на пульт пожарной части.
"В школах такая система уже установлена, и я считаю правильным оборудовать ею и детские сады. Сейчас у нас реализуется программа по созданию дополнительных мест в детских садах, в рамках нее мы ремонтируем и реконструируем старые здания. После нее мы проработаем варианты создания новой программы по противопожарной безопасности", - заявил Владимир Миклушевский.
После совещания глава края проинспектировал ход реконструкции одного из детских садов в поселке Кавалерово.
С прошлого года детскому саду номер 4 вернули второе здание, которое много лет было в аренде. Сейчас здесь заканчивают ремонт и уже к середине сентября садик откроет двери для детей.
"Все работы мы планируем закончить к 12 сентября, новый садик позволит создать 30 новых мест и это полностью закроет существующую очередь от трех до семи лет", - рассказал глава района.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot