Ленинградское УФАС в дорожных аукционах "капитальных" нарушений пока не нашло.

Также эти компании обжаловали действия заказчиков при проведении закупочных процедур на право заключения контрактов по нанесению дорожной разметки в ряде других районов области. Однако доводы подателей жалоб не убедили антимонопольную комиссию.
А вот некоторые доводы жалоб АО "Производственное объединение "Возрождение" и ООО "Полигон" оказались обоснованными в части необъективности описания объекта закупки. Заявители обжаловали положения документации многомиллионных аукционов по ремонту дорог в Гатчинском и Ломоносовском районах (первый и второй этапы). Признав в действиях заказчиков нарушение пункта 1 части 1 статьи 33, комиссия не стала выдавать предписание о внесении изменений в документацию, поскольку допущенное нарушение не повлияло на определение поставщиков.
Александр Плетешков, руководитель Ленинградского УФАС России: "Как обычно, мы ожидаем большого количества жалоб, связанных с автомобильными дорогами, поскольку стоимость таких контрактов притягивает коммерческие организации. Пока что, на этапе подачи заявок, мы не видим серьезных нарушений со стороны заказчиков при формировании документации. Не исключено, что все нарушения всплывут, когда аукционные комиссии начнут принимать решения о допуске или недопуске участников".
Для справки: Название компании: Производственное объединение Возрождение, ЗАО (ЗАО ПО Возрождение) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot