Почти 50 жилых домов построят на юго-востоке Москвы за 2,5 года.
"В 2016-2018 годах на территории юго-восточного округа планируется построить 48 жилых домов, 12 детских садов, четыре школы, четыре объекта здравоохранения, семь объектов физкультуры и спорта и два объекта культуры", — сказал М. Хуснуллин.
По его словам, в округе до 2018 года появятся центр социального обслуживания в Марьинском парке, на ул. Гурьянова — Детская школа искусств, еще две школы в Некрасовке.
"Появится и ряд новых физкультурно оздоровительных комплексов – на улицах Полибина, Гурьянова, Белореченевской и в Марьинском парке", – добавил заместитель мэра.
М. Хуснуллин рассказал, что еще в 2015 году в ЮВАО была завершена программа сноса пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения.
"Всего программой сноса по округу был предусмотрен снос 91 пятиэтажки общей площадью 277,9 тыс. кв.м. Из них за счет бюджета – 35 пятиэтажек площадью 113,0 тыс. кв.м, по инвестиционным контрактам 56 пятиэтажек, 164,9 тыс. кв.м", — добавил он.
Он напомнил, что с 2011 до 2015 года в Юго-Восточном округе построено 95 жилых домов, 21 детский сад, 8 школ, 2 объекта здравоохранения, 5 объектов физкультуры и спорта и 4 объекта культуры.
"Из построенных знаковых объектов мне хотелось бы особенно отметить школы на ул. Люберецкие поля, Нижегородской и Басовской, ФОК в Марьинском парке, Детскую музыкальную школу искусств им Глинки на ул. Гурьянова, Поликлинику на Окской улице, построенную за счет инвестора", — сказал М. Хуснуллин.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot