Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дворец-Театр усадьбы Останкино XVIII в. отреставрируют.

Открытый конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ усадьбы Останкино объявлен Департаментом Москвы по конкурентной политике.
68,4 млн. рублей готова вложить столица в первоочередные ремонтно-реставрационные работы усадьбы Останкино Дворца-Театра для сохранения его как объекта культурного наследия федерального значения.
Стоимость работ может быть снижена в ходе открытого конкурса, итоги которого будут объявлены 16 сентября 2014 года.
Заявки на участие принимаются до 9 сентября 2014 года.
На объекте в неудовлетворительном состоянии находятся конструкции подпола первого этажа, конструкции помещений, расположенных под балконами и некоторые смежные с ними зоны. Из-за переувлажнения строения основания печей, колонн и цоколя произошли клавиатурные деформации, а также разрушения изразцов. Требуют консервации по месту живописные плафоны сцены Театра, расположенные на деревянных подвешенных к стропильной системе рамах и плафоны потолков парадной анфилады. Живописный плафон зрительного зала не подлежит демонтажу, поэтому потребуется установка поддерживающих конструкций. Необходимо произвести расчистку элементов гипсового декора по месту и снять с него форм.
При реставрации усадьбы необходимо остановить разрушения и деформации, сохранив существующее положение большинства элементов. За основу работ должна быть взята консервация как инструмент сохранения подлинности.
Предмет декоративно-прикладного искусства - керамическая ваза, стоящая в проходной к Египетскому павильону -должна быть демонтирована и передана в Музей-усадьбу "Останкино".
Сроки выполнения работ - 15 месяцев с начала заключения контракта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.