Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Современный торговый центр должен обеспечить не только комфорт, но и безопасность горожан (Москва).

Современный торговый центр должен обеспечить не только комфорт, но и безопасность горожан (Москва).
Безопасность в общественных зданиях складывается из комплекса факторов, но один из важнейших – профилактика пожаров и огнезащита. В современных моллах уделяется особое внимание этому аспекту. К примеру, в новом ТЦ "Косино Парк" использованы строительные материалы из негорючих материалов.
Хотя в крупных городах неустанно слышишь, что все устали от "насаждения" торговых комплексов, "Косино Парк" местные жители ждали с нетерпением, ведь он расположен в динамично развивающемся районе восточного округа Москвы, который испытывает нехватку инфраструктуры.
Общая площадь долгожданного центра составляет почти 90000 кв. м. Новый комплекс расположен на улице Святооозерская в районе Косино-Ухтомский, который продолжает активно застраиваться многоквартирными домами, поэтому торговый центр ориентирован на потребности жителей близлежащих кварталов. В дополнение к крупным гипермаркетам продуктов и товаров для дома, здесь представлены пятизальный кинотеатр, детский развлекательный центр и ресторанный дворик. Привлекательный дизайн и узнаваемый стиль фасадов здания создает запоминающийся и яркий образ торгового центра. Ежедневно "Косино Парк" посещают тысячи человек, поэтому особое внимание при его строительстве было уделено комфорту и пожарной безопасности.
Торговый центр "Косино Парк" построен с использованием инновационных строительных технологий и современных материалов, позволяющих обеспечить наивысший уровень комфорта и безопасности посетителям. Для огнезащиты системы внутренних коммуникаций применены негорючие маты из каменной ваты WIRED MAT. Созданные из натурального камня, волокна каменной ваты способны выдерживать температуру до 1000 0С, выступая барьером для распространения огня и предотвращая его проникновение из одного помещения в другое. Изделия с одной стороны покрыты сеткой из гальванизированной проволоки с размером ячейки 25 мм, они позволяют решить сразу три задачи: обеспечить теплоизоляцию, звукоизоляцию и огнезащиту воздуховодов. Рулонная форма материала позволяет осуществлять защиту коробов систем вентиляции круглого и прямоугольного сечений.
Данный материал соответствует требованиям и рекомендациям, выдвигаемым ВНИИПО МЧС в сборнике "Обеспечение безопасности общественных зданий", выпущенном под общей редакцией академика НАНПБ Н.В. Смирнова. В частности, сверившись с изданием, можно удостовериться в том, что выбранный материал – негорючая каменная вата – подходит для торгового центра как с точки зрения пожарной опасности материала, так и токсичности продуктов горения, а его использование способствует снижению пожарной опасности конструкций.

Для справки: Название компании: Минеральная вата, ЗАО (ROCKWOOL) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение