Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Корпорация МСП и немецкие власти реализуют семь дорожных карт по поддержке малого бизнеса.

Корпорация МСП и немецкие власти реализуют семь дорожных карт по поддержке малого бизнеса.
По словам главы Корпорации МСП Александра Бравермана, Россия заинтересована в немецких технологиях, а Германия получит большой российский рынок для поставок своей продукции.
Корпорация малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) совместно с Российско-германской внешнеторговой палатой и Восточным комитетом германской экономики реализует семь дорожных карт по встраиванию российских малых и средних компаний в цепочки поставщиков крупных германских производителей. Об этом сообщил в четверг генеральный директор Корпорация МСП Александр Браверман на конференции "Конкурентоспособная Россия - новые пути!", которая проходит в Берлине.
"Приведу пример взаимодействия [Корпорации МСП] с Российско-германской внешнеторговой палатой и Восточным комитетом германской экономики. Это семь дорожных карт в сфере машиностроения , автомобильной промышленности , металлообработки и химпроизводства. В рамках реализации дорожных карт мы подбираем поставщиков и даем [малым компаниям] возможность выбора поставщиков", - сказал он.
В рамках международного взаимодействия, по словам Бравермана, компания сектора МСП "Гермес-Урал" благодаря помощи корпорации получила финансирование на региональном уровне, модернизировала производство и стала поставщиком немецкой компании GEA. Также сейчас ведется работа по подбору площадки в России для локализации и запуска линии по производству продукции немецкой компании HEUNISCH GUSS.
Россия, по словам Бравермана, заинтересована в немецких технологиях и управлении, а Германия, сотрудничая с Россией, получает большой российский рынок для поставок своей продукции.
"Локализация (производства) является инструментом повышения конкурентоспособности России. Требования немецких компаний при локализации к российским поставщикам при встраивании их в цепочки полностью соответствуют мировому уровню. Это означает, что эти же поставщики могут свою продукцию поставлять и на другие рынки. Это элемент глобальной конкуренции", - сказал он.
Инвестиционный лифт
Компании, реализующие проекты в сфере несырьевого экспорта, высокотехнологичного производства и импортозамещения, также могут получить поддержку в рамках механизма "Инвестиционный лифт". Он реализуется при участии Корпорации МСП, Фонда промышленности, Российского фонда прямых инвестиций, Российского экспортного центра.
Глава Корпорации МСП отметил, что в период 2016-2018 годов в рамках механизма "Инвестиционный лифт" было одобрено финансирование 22 проектов с общим бюджетом 27,3 млн рублей. Объем оказанной поддержки составил 11,6 млн рублей.
В рамках механизма "Инвестиционный лифт" Корпорация МСП осуществляет кредитно-гарантийную поддержку малых и средних компаний, предлагая предпринимателям два ключевых вида поддержки - гарантийную поддержку от 50% до 100% от суммы кредита на срок до 15 лет (сумма вознаграждения - 0,75% годовых) и кредитное финансирование на льготных условиях по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП (стоимость финансирования - от 9,6% до 10,6% годовых).
О конференции
Конференция "Конкурентоспособная Россия - новые пути!" проходит 21 февраля в Берлине. Одной из тем конференции является интеграция производства российских и немецких компаний на территориях обеих стран.

Для справки: Название компании: Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, АО (Корпорация МСП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.