Энергохолдинг Рината Ахметова ограничил энергоснабжение Днепровского трубного завода.
"ДТЭК Днепрооблэнерго вынужден применять кардинальные меры и ограничить поставку электроэнергии данному предприятию-должнику до тех пор, пока предприятие на начнет погашать долг, — сказано в сообщении. — За 4 последних месяца потребитель злостно нарушает условия оплаты согласно договору о поставке электроэнергии — фактический уровень расчетов за потребленную электроэнергию ПАО "Днепропетровский трубный завод" с ноября 2014 года составил всего 18,5%".
"ДТЭК Днепрооблэнерго по сути кредитует трубный завод, учитывая, что к его сетям подключено несколько общежитий Днепропетровска и достаточно большое количество субпотребителей-юридических лиц. Однако в связи с невыполнением обязательств по оплате задолженности и огромным размером долга с 16 марта 2015 года энергоснабжающая компания вынуждена будет производить отключение предприятия-должника. В результате достаточно большое количество семей и предприятий, связанных по схеме электроснабжения с ПАО "Днепропетровский трубный завод", может остаться без электроэнергии. Об этом проинформированы руководство предприятия и местные органы власти", — добавили в ДТЭК.
"ДТЭК Днепрооблэнерго неоднократно выходило с предложениями к руководству Днепропетровского трубного завода по улучшению состояния расчетов за потребленную электроэнергию. Сейчас, — заявил директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько, — неплатежи потребителей электроэнергии создали колоссальную цепочку задолженности в энергорынке Украины. Суммарный долг всех украинских неплательщиков перед энергопоставляющими компаниями составляет более 24 млрд грн! Без этих денег не могут обновляться электросети, модернизироваться устаревшие ТЭС, не может быть оплачен уголь шахтерам".
"Мы всегда готовы к конструктивному диалогу для решения сложного для всех вопроса неплатежей. Но, к сожалению, мы не видим подобной готовности со стороны руководства ПАО "Днепропетровский трубный завод". Ни встречи, ни переговоры, к сожалению, не принесли результатов. Поскольку неплатежи трубного завода создают угрозу для нормальной работы энергопоставляющей компании, лишая ее оборотных средств, мы вынуждены радикально реагировать на бездействие руководства Днепропетровского трубного завода, как и любого предприятия-должника", — подчеркнул Федько.
Персональная ответственность за последствия, связанные с ограничением поставки электроэнергии, возлагается лично на руководство предприятия-должника, подытожили в ДТЭК.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot