Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Названа доля готовых к переходу на эскроу-счета застройщиков Москвы.

Несмотря на грядущие изменения законодательства, никакого снижения интереса к долевому строительству нет, заявили в Москомстройинвесте
Порядка 30% застройщиков жилых комплексов в Москве готовы к переходу на эскроу-счета. С таким заявлением выступил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров, сообщает "РИА Недвижимость".
Около 60% столичных проектов останутся в старой парадигме, они будут привлекать денежные средства по договорам долевого участия, подчеркнул Гончаров. По его словам, с оставшимися 10% — пограничная ситуация: к моменту вступления в силу закона строители могут повысить готовность своих проектов, говорится в заметке.
Сейчас наблюдается рост сделок, которые заключаются с привлечением денежных средств граждан, никакого снижения интереса к долевому строительству нет, подчеркнул чиновник. Он отметил, что количество сделок в первом квартале 2019 года сравнимо с показателем аналогичного периода предыдущего года, следует из публикации.
С 1 июля 2019 года поменяется схема продажи квартир в российских жилых комплексах. Девелоперы должны перейти на проектное финансирование строительства жилья, продажи станут возможны только через эскроу-счета. Эта схема подразумевает, что средства дольщиков будут храниться на специальных счетах, застройщики их смогут получить после сдачи объектов. Стройка будет идти за счет банковских кредитов.
Минстрой России ранее определился с критериями готовности объектов для застройщиков, которым позволят завершать строительство по старым правилам, без перехода на эскроу-счета. Согласно документу, для этого необходимо, чтобы дом был готов на 30%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.