Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лесопильный завод будет построен в Белозерском районе Вологодской области.

Лесопильный завод будет построен в Белозерском районе Вологодской области.
В торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент завода приняли участие заместитель Губернатора области Михаил Глазков, глава района Евгений Шашкин и руководитель предприятия "Череповецлес" Валерий Писарев.
Сегодня был объявлен старт третьего этапа реализации крупнейшего приоритетного инвестиционного проекта предприятия "Белозерсклес". Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации он включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. В деревне Верегонец Глушковского сельского поселения инвестором будет построен новый лесопильный завод мощностью более 100 тысяч м3 пиломатериалов в год. Также для организации безотходной комплексной переработки древесины предполагается создание пеллетного производства. В целях реализации инвестиционного проекта Департаментом лесного комплекса подобраны участки, расчетные лесосеки которых составляют более 300 тысяч кубометров древесины ежегодно.
"Мы присутствуем на знаменательном событии для жизни Белозерского района и в целом для Вологодской области. Был заложен так называемый первый камень в фундамент нового предприятия, нового лесопильного завода. Нужно сказать, что холдинг "Череповецлес" давно и плодотворно сотрудничает с Правительством области, и осуществляет свои инвестиционные производственные проекты на территории региона. Уже в районе есть несколько производств: это добыча леса, производство пиломатериалов и древесных брикетов, которые используются для отопления частного жилья и производственных помещений. Сегодня очередной проект начинает реализовываться – это лесопильный завод", - заявил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.
В период реализации инвестиционного проекта с 2014 года по 1 квартал 2016 года фактический объем инвестиций составил 380 млн. рублей. Финансовые ресурсы направлены на создание производственных мощностей по заготовке и вывозке древесины, производства по выпуску топливных брикетов. Благодаря развитию перерабатывающего комплекса в районе будет создано более 100 рабочих мест. Окончание строительства намечено на вторую половину 2017 года.
"Область крайне заинтересована в том, чтобы именно на нашей территории происходила переработка древесины – это создание инфраструктуры, создание рабочих мест, налоги. Ожидаемая налоговая отдача к 2022 году, когда завод дойдет до стадии самоокупаемости, - порядка 150 миллионов в год. Большая часть из этих финансовых средств пойдет на нужды области и района. И примерно третья часть – это федеральные налоги", - пояснил Михаил Глазков.
Добавим, что на сегодняшний день предприятия холдинговой компании "Череповецлес" развиваются устойчиво. Имеется большой потенциал для расширения ассортимента продукции и увеличения объемов производства. Предприятия не снижают инвестиционную активность, они зарекомендовали себя как представители социально ответственного бизнеса.

Для справки: Название компании: Лесопромышленная холдинговая компания Череповецлес, ОАО (ЛХК Череповецлес) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.