Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Калининская АЭС: отношения между "Росэнергоатомом" и Цзянсуской корпорацией ядерной энергетики (Китай) динамично развиваются.

"Мы очень рады, что отношения между концерном "Росэнергоатом" и Цзянсуской корпорацией ядерной энергетики динамично развиваются. Блоки АЭС "Тяньвань", которые построены и введены в действие с участием российских специалистов, работают устойчиво, надежно и безопасно, имеют хорошие показатели", - сказал заместитель главного инженера по безопасности и надежности Калининской АЭС Виталий Разинцев в ходе визита на атомную станцию гостей из Китая.
28-29 октября 2014 года Калининскую АЭС посетила делегация представителей Цзянсуской корпорации ядерной энергетики.
Виталий Разинцев отметил, что поскольку на АЭС "Тяньвань" идет работа по подготовке к переходу на 18-месячный топливный цикл, Калининская АЭС будет рада поделиться с китайскими коллегами собственным опытом.
Основной целью визита стало обсуждение вопроса практической реализации проекта перевода блоков ВВЭР-1000 на 18-месячный топливный цикл. В ходе визита представители китайской делегации посетили действующие блоки станции.
После перехода на модернизированное топливо ТВС-2М на Тяньваньской АЭС начата подготовка энергоблоков №1 и №2 к переходу на 18-месячный топливный цикл. Новое топливо российского производства имеет высокие потребительские свойства и эксплуатационные характеристики. Оно обеспечивает безопасную эксплуатацию реакторной установки в длительных топливных кампаниях. Благодаря этому увеличивается коэффициент использования установленной мощности, а значит и экономическая эффективность эксплуатации АЭС. На Калининской атомной станции энергоблок №3 переведен на 18-месячный топливный цикл, а энергоблоки №1, №2 и №4 находятся в стадии перехода.
В рамках визита прошла встреча со специалистами предприятия, которые непосредственно занимаются реализацией проекта перехода на 18-месячный топливный цикл на Калининской АЭС.
Начальник отдела технической поддержки Цзянсуской ядерной энергетической корпорацией (JNPC) Оуян Цин поблагодарил за предоставленную возможность побывать на предприятии и за исчерпывающую информацию о работе АЭС.
Между российской компанией ЗАО "Атомстройэкспорт" (АСЭ) и Цзянсуской ядерной энергетической корпорацией (JNPC) подписан генеральный контракт на сооружение третьего и четвертого блоков Тяньваньской АЭС в Китае. В соответствии с контрактом АСЭ будет сооружать третий и четвертый блоки по проекту, аналогичному первой очереди: два энергоблока российского дизайна с реакторными установками ВВЭР-1000 мощностью 1060 МВт каждый. Проектирование и поставку оборудования неядерной части АЭС будет осуществлять JNPC.
Калининская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot