Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВСЖД предложила грузовладельцам варианты консолидации вагонного парка.

На состоявшемся в Иркутске Межрегиональном координационном совете руководство Восточно-Сибирской железной дороги, Забайкальской железной дороги, представители органов власти, грузоотправители, операторы подвижного состава и партнеры обсудили образовавшуюся за последние 10 лет тенденцию работы операторов подвижного состава в условиях ограниченных пропускных возможностей инфраструктуры.
Как сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, это привело к необходимости дополнительного регулирования перемещения порожних вагонов по железной дороге.
Руководство Восточно-Сибирской дирекции управления движением предложило грузоотправителям, операторам подвижного состава рассмотреть варианты консолидации вагонного парка, которые позволят повысить эффективность инфраструктуры общего пользования и сохранить коммерческий интерес операторов подвижного состава.
Так, вариант технологического аутсорсинга предполагает обезличивание парка, управление ОАО "РЖД" порожним рейсом, осуществление коммерческой работы с грузовладельцами и регулирование ценообразования на услуги по предоставлению вагонов непосредственно операторами.
По варианту "Логистический сервис" предполагается обезличивание парка вагонов, перевозка массовых номенклатур груза, работа с массовым грузоотправителем, создание внешнего диспетчерского центра по управлению вагонным парком.
Председатель Восточно-Сибирского Межрегионального координационного совета, начальник ВСЖД Василий Фролов отметил, что любая модель должна быть эффективной для конечного потребителя услуг железнодорожного транспорта – грузовладельца.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot