Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жилье бизнес-класса "завоевывает" Подмосковье.

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet проанализировали предложение бизнес-класса в подмосковных городах-сателлитах, расположенных в радиусе 15 км от МКАД, и выяснили, что в городском округе Химки реализуется больше всего проектов в этом сегменте – 23 жилых комплекса. Также в данной локации представлен самый большой объем предложения в квадратных метрах – 125 478. Наибольший объем предложения квартир реализуется в городском округе Люберцы – 2 062 объекта, при том, что доля бизнес-класса в общем объеме предложения округа занимает всего 1%. А самая внушительная доля предложения бизнес-класса в общем объеме предложения зафиксирована в Мытищах – 79%, далее следуют Одинцово – 62% и Химки – 51%.
В исследовании предложения бизнес-класса в Подмосковье учитывались следующие характеристики жилья: наличие индивидуального архитектурного проекта, использование монолитной или монолитно-кирпичной технологии строительства, качественная отделка общественных зон и фасадов, свободная планировка квартир, потолки высотой более 3 метров, огороженная и благоустроенная придомовая территория, наземный или подземный паркинг, наличие в шаговой доступности всех необходимых инфраструктурных объектов, либо собственная инфраструктура внутри комплекса.
По итогам исследования самая большая доля квартир бизнес-класса представлена в городе Мытищи - 79% от общего объема предложения. Предложение в сегменте бизнес предлагается в следующих проектах: ЖК "Академик", ЖК "Академик-2", ЖК "Ньютон", ЖК "Рождественский", жилой квартал "9-18" и ЖК "Декарт". При этом около 72% от общего объема предложения бизнес-класса сосредоточено в ЖК "Рождественский". Из рассматриваемых проектов можно отметить ЖК "Академик" и ЖК "Академик-2", которые являются объектами высотного строительства и предлагают дизайнерскую отделку входных групп. А жилой квартал "9-18" обладает интересными планировочными решениями, в частности, в проекте представлены квартиры-трансформеры, а также полным набором инфраструктуры, включая детский сад на 115 мест, хоккейную школу, центр дополнительного образования со школой искусств и физкультурно-оздоровительный центр с бассейном.
В Одинцово, где доля проектов бизнес-класса достигает 62% от общего объема предложения, объекты бизнес-класса представлены в следующих проектах: ЖК "Одинбург" и ЖК "Да Винчи". Около 72% от объема предложения бизнес-класса находится на реализации в ЖК "Да Винчи". Жилой комплекс "Одинбург" представляет собой проект комплексного освоения территории с полным набором инфраструктурных объектов, включающим детский сад, поликлинику, творческий развивающий центр и мини-кинотеатр.
В городском округе Химки предложение бизнес-класса занимает больше половины внутреннего рынка и представлено в следующих проектах: дом на Юбилейном проспекте 60а, ЖК "Московская, 21", ЖК "Правый берег-2", ЖК "Стрелецкий" и ЖК "Загородный квартал". Около 48% от общего объема предложения бизнес-класса реализуется в ЖК "Загородный квартал". Из рассматриваемых проектов стоит отметить дом на Юбилейном проспекте, 60а - полностью готовый проект высотного строительства, отличающийся уникальными архитектурными и планировочными решениями, которые делают возможным выход окон квартир на три стороны света. Для удобства жителей на придомовой территории предусмотрены игровая площадка для детей в окружении зеленых насаждений, спортивная площадка и места для отдыха, а также подземный паркинг на 91 машиноместо и открытая стоянка на 50 машиномест.
"Жилье бизнес-класса, которое до недавнего времени прочно ассоциировалось только с московским рынком и определялось, в первую очередь, престижностью локации, на сегодняшний день активно осваивает ближайшие города Подмосковья. Более того, в некоторых городах-сателлитах доля таких проектов занимает уже большую часть предложения, что обусловлено, во-первых, высоким уровнем развития транспортной и инфраструктурной системы в ближайших к Москве городах, во-вторых, формированием в этих городах пула потенциальных покупателей, в основном, среди местных жителей, которые хотят повысить комфортность проживания", - отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.