Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Метриум": Первое повышение цен в ЖК "Катуар" (Московская область).

Метриум: Первое повышение цен в ЖК Катуар (Московская область).
ГК "Ферро-Строй" сообщает о первом повышении цен в жилом комплексе комфорт-класса "Катуар". Средняя стоимость квадратного метра выросла в среднем на 5%. Минимальный бюджет покупки достиг 2,19 млн рублей за студию площадью 29,1 кв. м. Эксклюзивный партнер по реализации – компания "Метриум".
В жилом комплексе комфорт-класса "Катуар", расположенном рядом с одноименной железнодорожной станцией в Мытищинском городском округе, пересмотрен прайс. Средняя стоимость квадратного метра выросла на 5%. Минимальный бюджет студии увеличился с 2,02 млн до 2,19 млн рублей за 29,1 кв. м, однокомнатной квартиры – с 2,3 млн до 2,75 млн рублей за 41,5 кв. м, двухкомнатной – с 3,18 млн до 3,35 млн рублей за 57,7 кв. м. Минимальная стоимость трехкомнатной квартиры осталась прежней и составила 4,2 млн рублей за 77,7 кв. м.
В проекте действует ипотека от десяти банков. Квартиру можно приобрести и в беспроцентную рассрочку с первоначальным взносом 30% – остаток суммы выплачивается ежемесячно равными долями до 30 сентября 2018 года. Напомним, все квартиры от застройщика сдаются с чистовой отделкой. Ввод первой очереди, состоящей из шести малоэтажных домов, запланирован уже в III квартале 2018 года.
"Наш проект вышел в продажу в апреле 2018 года и уже к июлю в реализации осталось всего 20% объема предложения, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании "Ферро-Строй". – Несмотря на высокий интерес к объекту, это первое повышение цен в комплексе, связанное также с высокой стадией строительной готовности. До заселения осталось всего несколько месяцев. К тому же жилье сдается с отделкой, а значит отпраздновать новоселье можно будет буквально в день получения ключей. По мере приближения даты ввода в эксплуатацию, запланировано очередное повышение стоимости. Поэтому сейчас еще есть возможность приобрести жилье до очередного пересмотра прайса".
Сегодня девелопер проекта "Ферро-Строй" продолжает работы по благоустройству придомовой территории, доступ к которой будут иметь только жители комплекса с помощью индивидуальных электронных карт. Во дворе без машин появятся разновозрастные детские, а также спортивные площадки для подростков и их родителей. Кроме того, еще одним местом летнего отдыха станет зона барбекю с беседками и мангалами.
Параллельно благоустройству двора идет и строительство четырехсотметрового участка дороги от ЖК "Катуар" до улицы Школьная, по которой жители смогут выезжать на Дмитровское шоссе в объезд соседних поселений. Инвестиции девелопера в объект составят порядка 70 млн рублей.
"На протяжении последних трех лет на рынке недвижимости Подмосковья идет перераспределение спроса, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса компании "Метриум", участник партнерской сети CBRE. – По итогам I полугодия в Московской области зарегистрировано 41 352 ДДУ, что на 7,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на общее снижение числа сделок, не все проекты столкнулись с оттоком спроса. Скорее, наоборот, покупательская активность сконцентрирована в ряде комплексов. Особенно востребованы максимально готовые новостройки, для которых отсутствует риск "заморозки", что особенно актуально на фоне последних событий в отрасли".

Для справки: Название компании: Метриум, ООО (Метриум Групп) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.