Холдинг "Солнечные продукты" и Правительство Московской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Объем инвестиций в строительство высокотехнологичного масложирового комбината оценивается в 2 миллиарда рублей. По первоначальным расчетам планируемый годовой оборот продукции нового предприятия составит более 5 миллиардов рублей. Подписантами соглашения выступили губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент холдинга "Солнечные продукты" Владислав Буров.
"К нам, в Подмосковье, в Лыткарино, пришла большая компания - это холдинг "Солнечные продукты". Я рассчитываю, что инвестиции холдинга обеспечат стабильную налоговую базу для Московской области и для Лыткарина в частности. Это создание рабочих мест, что является приоритетом нашей деятельности", - сказал на подписании Соглашения Губернатор Московской области Андрей Воробьев. На предприятии будет создано порядка 300 рабочих мест.
"Мы планируем построить завод, объем производства которого, с учетом перспектив роста к 2020 году, составит 110 тысяч тонн в год. В том числе и за счет новой для "Солнечных продуктов" линейки продукции, - отметил Владислав Буров. - Помимо собственно производственной базы, мы планируем создать логистический комплекс, который позволит поставлять в Москву и область продукцию не только нового завода, но и других предприятий холдинга "Солнечные продуктов" - растительное масло, маргарины, спреды".
Завод в Лыткарино станет преемником старейшего масложирового комбината столичного региона – Московского жирового комбината, который в 2015 году отмечает 80-летний юбилей. Новый завод сохранит историческое название МЖК, при этом обновленная производственная база обеспечит высокий уровень автоматизации, надежности и безопасности производственного процесса.
По итогам подписания документа, участники церемонии выразили уверенность в том, что реализация проекта станет положительным примером сотрудничества бизнеса и власти, будет способствовать дальнейшему развитию региона и отечественной пищевой промышленности.
Для справки: Название компании: УК Солнечные продукты, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot