Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Около 1 тыс. проблемных объектов и 75 тыс. обманутых дольщиков насчитывается в РФ.

В настоящий момент в России выявлено порядка 75 тыс. обманутых дольщиков, сообщил журналистам в пятницу замначальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Евгений Лукин.
"Всего на данный момент по стране зарегистрировано 943 проблемных объектов строительства, более 75 тыс. обманутых дольщиков", — сказал Е.Лукин. Он отметил, что всего возбуждено 2115 уголовных дел.
По данным Минстроя, в стране насчитывается свыше 70 тыс. граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных жилых домов и пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков.
На Госсовете по строительству, который прошел 17 мая президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос о создании государственного компенсационного фонда долевого строительства. Он отметил, что создание фонда позволит эффективно решать проблему обманутых дольщиков.
Фонд, объем которого оценивается в 20-35 млрд рублей, может быть создан уже в этом году. Предполагается, что застройщики будут перечислять туда 1% от суммы ДДУ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение