Заместитель министра образования и науки РФ посетила Ресурсный центр по энергетике в Сочи.

Заместитель министра побывала на занятиях в лабораториях, мастерских и учебных классах, пообщалась с преподавателями, студентами и молодыми сотрудниками Кубаньэнерго, которые являются выпускниками Ресурсного центра по энергетике. Замминистра также поприсутствовала на отборочном этапе студентов в студенческий строительный отряд будущего летнего сезона.
"Главное, чтобы выпускники средних профессиональных учебных заведений имели место работы, заработную плату, чтобы профессия обеспечивала им достойную жизнь", – отметила Л. Огородова.
Ресурсный центр по подготовке рабочих энергетических специальностей стал первым в Краснодарском крае. Он был открыт в апреле 2013 года в рамках социального партнерства Сочинского профессионального техникума и Сочинского филиала ПАО "Кубаньэнерго".
"Мы вносим свой вклад в техническое обеспечение центра, к примеру, помогли смонтировать учебный полигон, на котором студенты отрабатывают практические навыки эксплуатации электросетевого оборудования. Специалисты Кубаньэнерго проводят в техникуме мастер-классы и теоретические занятия, принимают участие в экзаменах и приглашают выпускников на работу в Сочинские электрические сети. Сейчас на предприятии трудятся 25 выпускников Ресурсного центра, а практику ежегодно проходят более 50 человек", – пояснил первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.
Кубаньэнерго и Сочинский профессиональный техникум постоянно ищут новые формы взаимодействия.
"В прошлом году мы возобновили традицию, образовав первый в Сочи стройотряд из студентов Ресурсного центра, в июле-августе они работали на объектах Кубаньэнерго, – рассказал директор Сочинского профессионального техникума Владимир Демирчян. – Наши бойцы были задействованы в техническом обслуживании сетей в составе действующих бригад, в подготовке исполнительной документации и в строительных работах, активно участвовали в спортивных и общественных мероприятиях. С каждым из студентов компания заключила трудовой договор на период трудовой вахты в полном соответствии с законодательством РФ".
В завершении визита Л. Огородова отметила, что профильное обучение в условиях взаимодействия с работодателями – очень актуальная современная тенденция, для развития среднего профессионального образования важно находить эффективных партнеров, интересные механизмы взаимодействия. "Отрадно, что регионы проявляют такой энтузиазм и ответственность. В ходе поездки по Краснодарскому краю я также вижу, что здесь очень серьезно занимается подготовкой профессиональных кадров, в том числе и рабочих специальностей", – подчеркнула Л. Огородова.
Для справки: Название компании: Кубаньэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot