Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вопросы строительства индустриального парка обсудили в Ногайском районе Дагестана.

Вопросы строительства индустриального парка обсудили в Ногайском районе Дагестана.
Ногайский район 24 марта посетил министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Осман Хасбулатов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
В ходе визита он побывал в селе Батыр-Мурза, где планируется строительство новой школы. Также министр ознакомился с производством крестьянского фермерского хозяйства "Бозторгай", посетил откормочный цех и побывал на посевных полях в районе.
В здании администрации Осман Хасбулатов провел совещание по внедрению инвестиционных проектов в районе. Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков сообщил, что в целях дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли в ноябре прошлого года была организована презентация инвестиционного проекта "Развитие агрокомплекса по выращиванию крупного и мелкого рогатого скота на базе СпоК "Агросоюз". По его словам, реализация агропроекта предполагает увеличение дополнительно орошаемых земель по району до 10-ти тысяч га, создание кормовой базы на общей площади 2500 га, наращивание маточного поголовья мясного направления на 25 тысяч голов и КРС мясного направления на 2000 голов, а также создание до 50 дополнительных мест. Аджеков отметил, что в перспективе выращивание в районе овец породы "Дорпер".
Он подчеркнул, что за рубежом в последнее время огромную популярность получили дорперы – высокопродуктивные, неприхотливые к кормам и при этом очень выносливые животные. "Дорпер – порода овец, выведенная в 1930 году в пустынях Южной Африки. Родителями для нее селекционерами были выбраны дорсеты и персидские овцы. Обе эти разновидности отличаются высокой производительностью и неприхотливостью. От дорсетов дорперы унаследовали способность к частому ягнению, а от персидской овечки – "лысоватость" и необычный окрас. Первыми преимущества этой южноафриканской породы оценили фермеры Австралии. Некоторое время назад появились эти овечки и у нас в России, правда, пока в небольших количествах", – отметил Мухтарбий Аджеков.
Также глава района поделился тем, что в 2018-2020 гг. в целях развития отрасли промышленности планируется создание индустриального парка с соответствующей инфраструктурой на площади 35 га. вблизи села Нариман, что позволит привлечь в район инвестиции, обеспечит создание новых производств, создание рабочих мест и налоговые поступления. По его словам, в настоящее время более 20 зарубежных инвесторов, в основном, турецких компаний, изъявили желание вложиться в индустриальный парк. В частности, это завод оросительных систем, проект которого был продемонстрирован министру.
Осман Хасбулатов заинтересовался всеми инвестиционными проектами, заверил главу района в поддержке в процессе создания индустриального парка. Также он отметил, что в районе нужно завершить начатые строительства социальных объектов и после этого приступить к строительству школ.

Для справки: Название компании: Республика Дагестан, Министерство экономики и территориального развития Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.