Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

TEKTA GROUP: Весеннее повышение цен в проектах компании. (Москва)

TEKTA GROUP: Весеннее повышение цен в проектах компании. (Москва)
Компания Tekta Group объявляет о повышении цен в проектах бизнес-класса "Маяковский" и Big Time. С 1 марта повышение средней стоимости квадратного метра в этих комплексах достигнет 1,5%. Средняя стоимость квартиры в ЖК "Маяковский" вырастет на 200 тыс. рублей, а в ЖК Big Time – на 60 тыс. рублей.
Компания Tekta Group повышает с 1 марта расценки на квартиры в проектах бизнес-класса "Маяковский" и Big Time. Рост стоимости затронет все без исключения объекты в комплексах. В ЖК "Маяковский", который был введен в эксплуатацию 25 февраля, все объекты подорожают на 1,5%. Диапазон повышения средней стоимости различных квартир составит от 130 тыс. до 421 тыс. рублей.
В ЖК Big Time увеличение средней цены пройдет дифференцировано. Метр подорожает на 0,2–2% в зависимости от конкретной квартиры, а стоимость от 26 тыс. до 103 тыс. рублей. Заметнее всего подорожают трехкомнатные квартиры евроформата во втором корпусе – примерно на 5%.
Повышение цен в ЖК "Маяковский" плановое и связано с введением комплекса в эксплуатацию, отметили в Tekta Group. Строительство жилого комплекса общей площадью 109 тыс. кв.м завершено за 3 года. За это время расценки повысились на 50% – со 143 тыс. до 215 тыс. рублей за кв.м.
Жилой комплекс бизнес-класса Big Time возводится ускоренными темпами. В феврале в первом корпусе велись монтажные работы на уровне 12 этажа. Во втором корпусе строители поднялись на уровень 11 этажа, а в третьем корпусе идет армирование плиты перекрытия над восьмым этажом.
"Повышение цен связано с динамикой строительства жилых комплексов, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – ЖК "Маяковский" введен в эксплуатацию, что знаменует окончание реализации проекта и достижение им максимальной ликвидности. Именно поэтому повышение цен равномерно затронуло всю линейку предложения. В ЖК Big Time очень активно идет строительство, что привлекает к проекту большое внимание клиентов".
"Жилой комплекс "Маяковский" – это яркое подтверждение того факта, что инвестиции в новостройки не только надежны, но и прибыльны, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер "Метриум" (участник партнерской сети CBRE). – Учитывая капитализацию проекта (50%) за три года покупатель жилья на ранней стадии строительства мог заработать порядка 17% годовых, что примерно в два раза выше средней ставки по депозитам за этот период".
В проекте Big Time минимальная стоимость студии составляет 5,1 млн рублей (28 кв. м), однокомнатной квартиры – 6,9 млн рублей (38 кв. м), двухкомнатной – 9,5 млн рублей (52 кв. м), трехкомнатной – 13,5 млн рублей (80 кв. м).
На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК "Маяковский" составляет 8,7 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 12,6 млн рублей за 65,6 кв. м, трехкомнатной – 16,9 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, "Газпромбанк", Дом.рф, "Уралсиб", Россельхозбанк и др.

Для справки: Название компании: Tekta Group Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.