Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На заседании правительства РФ Владимир Якушев "прошелся" по энергетической цепочке.

Глава региона принял участие в заседании правительства Российской Федерации, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев.
Владимир Якушев отметил, что в части реализации ФЗ об энергосбережении от 23 ноября 2009 года Тюменская область достаточно системно двигалась. Это доказывают соответствующие показатели. Так, энергоемкость ВВП в регионе с 2010 года была снижена на 46%. При этом обеспечено повышение эффективности у всей энергетической цепочки.
"Удельный расход топлива на выработку электрической энергии для электростанций снизился на 3%, это было связано с тем, что было модернизировано две ТЭЦ, — сказал глава региона. — С 2009 года, учитывая, что у нас достаточно большая доля газификации, доля жилых домов и квартир, которые работают на природном газе увеличилась до 92%. За последние пять лет потери в электрических распределительных сетях снизились с 15% до 11,3%. Нужно сказать, что сети "Тюмень-Энерго" сегодня являются самыми эффективными, и потери у них составляют 2, 54% — это самый низкий показатель в РФ".
Снижение в тепловых сетях составило 2,2%, в сетях водоснабжения — 2,8%. Этот показатель губентатор назвал недостаточным, поскольку это финансово емкие мероприятия.
"Сейчас мы решаем эти вопросы в рамках концессии. 16 концессий на территории нашего субъекта уже заключено в разных муниципальных образованиях", — подчеркнул Владимир Якушев.
В жилищном секторе произошло снижение потребления до 20% по воде и до 40% по электроэнергии.
Кроме этого губернатор Тюменской области отметил, что субсидии в сферу энергоэффективности дали бы хороший эффект по привлечению внебюджетных источников и позволили провести большое количество энергосберегающих мероприятий. Таких, как программа капитального ремонта, которая реализуется в Тюменской области.
"При реализации этой программы мы должны получить огромный эффект как модернизации жилищного фонда, так и вопросы, связанные энергосбережением", — резюмировал Владимир Якушев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.