Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Белоярская АЭС открывает дверь в эру чистой энергии" - Уильям Мэгвуд, гендиректор Агентства по ядерной энергии.

Белоярская АЭС открывает дверь в эру чистой энергии - Уильям Мэгвуд, гендиректор Агентства по ядерной энергии.
Белоярскую АЭС посетил генеральный директор Агентства по ядерной энергии (АЯЭ) Организации экономического сотрудничества и развития* Уильям Мэгвуд.
Общаясь с прессой, Мэгвуд подчеркнул, что уникальный опыт Белоярской АЭС поможет другим странам лучше понять особенности быстрых реакторов.
"Впервые в истории вы достигли того, что в эксплуатации находится два реактора на быстрых нейтронах. И многолетний опыт эксплуатации БН-600 вы эффективно использовали при разработке проекта БН-800.
Я считаю, что реактор БН открывает дверь в тысячелетнюю историю чистой энергии. Реактор этого типа позволяет утилизировать опасные радиоактивные отходы, и с этой точки зрения повысить безопасность всей атомной энергетики. Если такая технология будет развиваться широко в мире, это позволит всему миру стать безопаснее и чище. И я думаю, что через 50 лет люди будут говорить, что Белоярская АЭС оказалась пионером в этой технологии".
Уильям Мэгвуд встретился с директором Белоярской АЭС Иваном Сидоровым и главным инженером станции Юрием Носовым. В рамках технического тура высокому гостю были показаны машинный и реакторный залы, блочный щит управления энергоблока №3, а также блочный пункт управления энергоблока №4.
*Агентство по ядерной энергии является межправительственным агентством при Организации экономического сотрудничества и развития. В настоящее время членами АЯЭ является 31 страна.
Миссия АЯЭ ОЭСР – оказание помощи странам-членам в поддержании и дальнейшем развитии научных, технологических и правовых основ необходимых для безопасного, экологически чистого и экономичного использования ядерной энергии в мирных целях.

Для справки: Название компании: Белоярская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.