Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путин поручил разработать рекомендации по проектному финансированию до 15 апреля.

Путин поручил разработать рекомендации по проектному финансированию до 15 апреля.
С 1 июля 2019 года российские застройщики лишатся права напрямую привлекать средства дольщиков.
Минстрою России при участии Банка России и АО "ДОМ.РФ" до 15 апреля необходимо разработать методические рекомендации по взаимодействию банков и застройщиков при переходе на проектное финансирование, следует из поручения президента Владимира Путина по итогам заседания президиума Госсовета 12 февраля. Документ опубликован на сайте Кремля в понедельник.
"Минстрою России с участием Банка России и акционерного общества "ДОМ.РФ" разработать методические рекомендации по оптимальным процедурам взаимодействия уполномоченных банков и застройщиков при переходе на проектное финансирование объектов долевого жилищного строительства с использованием счетов эскроу, которые должны включать в себя рекомендации, касающиеся состава и содержания документов, необходимых для получения застройщиками кредитов, сроков их предоставления, процедур и сроков рассмотрения банками заявок застройщиков, и обеспечить доступность этой информации для застройщиков. Срок - 15 апреля 2019 года", - говорится в перечне поручений.
Как сообщалось ранее, с 1 июля 2019 года российские застройщики лишатся права напрямую привлекать средства дольщиков. Деньги граждан будут храниться на счетах эскроу в уполномоченных банках до момента ввода объекта в эксплуатацию. Строительство жилья при этом предполагается вести за счет банковских кредитов. Изменение системы финансирования жилищного строительства входит в задачи национального проекта "Жилье и городская среда".
В соответствии с национальным проектом, число действующих договоров долевого участия (ДДУ) по счетам эскроу в 2024 году должно составить 1 млн 14 тыс. При этом в 2019 году число ДДУ с использованием счетов эскроу, как ожидается, составит 34 тысячи. Ранее министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев заявлял, что в настоящее время по проектному финансированию уполномочено работать 63 банка. При этом наибольшую активность в этом отношении демонстрируют Сбербанк, ВТБ, а также "Банк ДОМ.РФ".

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.