"Нижновэнерго" консолидировал свыше 360 км линий электропередачи в 2011-2016 гг.

Программа консолидации электросетевых активов (КЭСА) является важным направлением филиала "Нижновэнерго", стартовала в филиале "Нижновэнерго" в июле 2011 г. В рамках выполнения мероприятий сетевая компания приобретает и берет в аренду не только ветхие и бесхозные сети у муниципальных органов власти, но и новые энергообъекты, находящие в собственности у юридических лиц. Ветхими считаются сети с износом более 75%, подлежащие реконструкции в кратчайшие сроки, а бесхозными – энергооборудование, не имеющее собственника и не обсуживающееся сетевой организацией. В ремонт и реконструкцию энергоактивов, купленных и арендованных Нижновэнерго, вкладываются значительные средства, производится модернизация энергооборудования, способная в значительной степени минимизировать возможность возникновения внештатных ситуаций в электросетевом хозяйстве.
С 2011г. по третий квартал 2016г. энергокомпанией было приобретено в собственность 114 трансформаторных подстанций (ТП), 141 воздушных и кабельных линий электропередачи, различного класса напряжения, протяженностью свыше 249,74 км.. Также для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения Нижновэнерго взял в долгосрочную аренду 34 ТП и 125,12 километра воздушных и кабельных линий электропередачи, установленной мощностью 13,29 МВА.
Одна из наиболее крупных сделок по КЭСА была заключена в 2015 г. с Комитетом по управлению муниципальным имуществом г.о.г. Бор Нижегородской области. Сетевой компании были переданы 131 км линий электропередачи, а также 35 трансформаторных подстанций. Необходимо отметить, что покупка и аренда энергообъектов позволяет специалистам "Нижновэнерго" производить модернизацию оборудования и тем самым улучшать состояние единого электросетевого пространства на территории присутствия филиала.
По словам заместителя генерального директора ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – директора филиала "Нижновэнерго", депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Шавина, программа консолидации электросетевых активов позволит "Нижновэнерго" повысить надежность и качество электроснабжения в тех районах, где существует проблема ветхих сетей, а также улучшить состояние единого сетевого комплекса Нижегородской области.
Для справки: Название компании: Нижновэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot