Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инновационный кластер Москвы будет создан до конца весны 2019 года.

Инновационный кластер Москвы будет создан до конца весны, сообщил журналистам в понедельник глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
"Можно сказать, что кластер уже создан, многие высказались о готовности стать его участниками. Как только Мосгордума поддержит законопроект, пройдёт регистрация самого фонда, заработает IT платформа, начнут набираться участники. Я думаю, что нам потребуется несколько месяцев, чтобы запустить IT платформу, думаю до конца весны", — сказал А.Фурсин.
В свою очередь председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании столичного парламента, которое состоится 20 февраля.
Ранее в понедельник участники "круглого стола" в Мосгордуме решили по результатам обсуждения законопроекта обратиться к депутатам Мосгордумы с просьбой о принятии законопроекта на ближайшем заседании. В "круглом столе" участвовали члены комиссий Мосгордумы по экономической политике и финансам, по науке и промышленности, по образованию, представители правительства Москвы, РАН, УК "Роснано", НИЦ "Курчатовский институт", "Роскосмоса", МГУ им. Ломоносова и др.
Как сообщалось, на прошлой неделе законопроект был внесен в Мосгордуму мэром Сергеем Собяниным. Градоначальник отмечал, что ядром инновационного кластера станет IT-платформа "для взаимодействия тех, кто хочет создать новый продукт/услугу или ищет в Москве партнеров".
Согласно законопроекту, для участия в инновационном кластере нужно будет подать заявку в электронном виде. При этом функционирование инновационного кластера, включая развитие IT-платформы, обеспечит специализированная организация, создаваемая в организационно-правовой форме фонда.
Законопроект также определяет основные понятия, цели и задачи инновационного кластера; полномочия правительства Москвы по его созданию и функционированию; правовой статус участников, специализированной организации инновационного кластера, ее органов управления и иных органов; а также возможности предоставления мер поддержки участникам инновационного кластера.
Идея создания инновационного кластера была поддержана президентом России Владимиром Путиным, который в конце ноября прошлого года подписал указ "О создании на территории Москвы инновационного кластера". Власти Москвы называли создание кластера ключевой задачей на 2019 год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.