Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Жидкин: транспортно-пересадочные узлы в ТиНАО могу стать "точками роста" новых территорий (Москва).

ТПУ смогут выполнять не только функцию по пересадке пассажиров с одного вида транспорта на другой, но и стать центрами притяжения общественной жизни
До 2035 года в ТиНАО планируется построить 24 транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. "На первом этапе, к 2025 году, должно быть сооружено 13 ТПУ, потом за десять лет еще 11", — уточнил он.
— Дорожно-транспортная инфраструктура новых территорий, — отмечает Владимир Жидкин, — развивается очень активно. Без полноценной сети транспортно-пересадочных узлов говорить о современной дорожно-транспортной инфраструктуре в ТиНАО будет бессмысленно. При этом большинство ТПУ в перспективе смогут не только выполнять сугубо утилитарную функцию по пересадке пассажиров с одного вида транспорта на другой, но и стать, по сути, центрами притяжения общественной жизни.
— Каждый из проектируемых сейчас ТПУ имеет свою "изюминку", — говорит Владимир Жидкин. — Во-первых, почти все они масштабные по площади. Скажем, ТПУ "Саларьево" — около 290 тысяч квадратных метров, два ТПУ в Коммунарке — 300 и 400 тысяч квадратных метров. Это позволит помимо парковочного пространства, автостанций, станций метрополитена размещать здесь офисные центры, торговые, спортивные и досуговые центры. А, к примеру, проект ТПУ "Терешково" (поселение Внуковское) предусматривает апартаменты и большую прогулочную зону.
Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин, в ближайшие годы в ТиНАО продолжается строительство метро и автодорог, определены технологические коридоры для трамвая.
— Создание и развитие современной, безопасной и функциональной транспортной инфраструктуры в ТиНАО — одна из важнейших задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным на ближайшие годы. И она выполняется в приоритетном порядке. Причем строительство ведется как за счет бюджета города, так и на внебюджетные средства, — заключил Владимир Жидкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.