Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Г. Карелова: Мы оперативно дополним законопроект о гарантиях многодетным семьям предложениями Президента России.

Одной из главных тем Послания Президента РФ Федеральному Собранию стало сбережение народа и поддержка семьи, отметила вице-спикер СФ.
Предложения, высказанные Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию, ориентированы на новые вызовы, подчеркнула заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.
Вице-спикер СФ отметила, что Послание главы государства носит социальный характер и направлено на решение проблем, с которыми сталкиваются граждане. По ее словам, Президент РФ учел предложения представителей общественных организаций, гражданского общества, многодетных семей, ассоциаций семей с детьми-инвалидами. "Послание производит большое впечатление масштабами новых мер социальной поддержки, которые значительно расширят число ее получателей, и концентрацией на самых чувствительных вопросах нашей жизни, на вопросах, которые так или иначе затрагивают каждую семью", — сказала Галина Карелова.
"Неслучайно одной из главных тем стало сбережение народа и поддержка семьи. В настоящее время, конечно, решение проблемы бедности предполагает принятие целого пакета мер по оказанию помощи семьям с детьми, особенно с двумя и более. Президент РФ предложил с 1 января 2020 года поднять планку выплат на первого и второго ребенка до двух прожиточных минимумов. Это очень важно", — считает она. Галина Карелова подчеркнула, что большинство многодетных семей попадут в число тех, кому будет оказана государственная поддержка.
Вице-спикер СФ назвала тему поддержки семей с детьми ключевой и обратила внимание на важность новаций, адресованных многодетным семьям. По ее словам, это станет существенным добавлением к бюджету многодетных семей. "Текст законопроекта о гарантиях многодетным семьям сенаторами подготовлен и готов к внесению. Мы очень оперативно дополним его предложениями Президента РФ". Галина Карелова подчеркнула, что они войдут в список федеральных гарантий, обязательных для исполнения. Она выразила надежду, что законопроект пройдет все необходимые процедуры достаточно быстро, чтобы, как и сказал Президент России, новые льготы начали действовать с 1 января следующего года.
Г. Карелова о Послании Президента РФ
Помимо этого, добавила парламентарий, глава государства затронул проблемы нехватки мест в яслях. "Запланировано строительство 270 тысяч учреждений для детей ясельного возраста, в этом году 90 тысяч дополнительных мест будет создано".
Также, по словам вице-спикера СФ, Президентом РФ предложены меры, совершенствующие условия предоставления льготной ипотеки для семей с детьми. "Льготная ипотека предоставляется семьям с двумя и более детьми в размере 6 процентов, но льгота осуществляется в течение трех или пяти лет. Сейчас льготы будут предоставляться на весь период выплаты ипотеки. Также семьи, с тремя и более детьми, получат единовременную выплату в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита. Кроме того, сейчас разрешено использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса", — сказала она.Галина Карелова добавила, что глава государства предложил ввести "ипотечные каникулы", предполагающие отсрочку по платежам для граждан, которые лишились дохода.
Вице-спикер СФ назвала важным то, что Президент РФ уделил особое внимание вопросам материальной поддержки многодетных и малоимущих семей. "Серьезное развитие получит технология решения проблемы бедности — расширение практики заключения социального контракта. В настоящее время ряд регионов уже участвует в пилотном проекте, им оказывается федеральная поддержка. Предлагается увеличить количество задействованных субъектов РФ".
Галина Карелова отметила, что механизм социального контракта позволяет более индивидуально, с учетом особенностей и проблем семьи оказать государственную поддержку. "В настоящее время 19 миллионов человек входит в категорию бедных. Планируется, что за 5 лет такой поддержкой смогут воспользоваться 9 миллионов человек, то есть каждый второй гражданин", — пояснила законодатель.
Вице-спикер СФ подчеркнула необходимость повышения информированности граждан о совокупности мер, которые изложил в Послании Президент РФ. "Более того, пакет предложений по поддержке семьи и решению демографических проблем — не исчерпывающий. Это первоочередные меры, которые должны быть реализованы в текущем году. Граждане не должны ждать", — заключила она.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.