Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лишь 3% предложения в Новой Москве приходится на коммерческую недвижимость.

Лишь 3% предложения в Новой Москве приходится на коммерческую недвижимость.
Объем предложения жилья в новостройках Новой Москвы сегодня составляет почти 480 тыс. кв. м, при том, что предложение коммерческих площадей равно 16,8 тыс. кв. м, подсчитали аналитики департамента проектного консалтинга компании Est-a-Tet.
"Департамент городского имущества выставил на торги по аренде земельный участок площадью 1,6 га для строительства большого спортивного объекта. На участке может быть построен стадион, дворец спорта, либо спортивный комплекс с ледовой ареной и бассейном общим строительным объемом 14100 кв. м", - сообщил Максим Гаман, министр Правительства Москвы руководитель Департамента городского имущества.
Предлагаемый инвесторам земельный участок расположен на территории Новой Москвы в Троицке в микрорайоне Солнечный. Участок выставляется на торги по льготной ставке арендной платы - 1,5% от кадастровой стоимости. Таким образом, начальный размер годовой арендной платы за него составит 686 386 рублей. По итогам проведения аукциона с арендатором будет заключен договор аренды на 4 года и 6 месяцев. В настоящее время открыт прием заявок, торги состоятся 16 мая.
"Арендная ставка 1,5% позволяет максимально комфортно распределить бремя расходов на земельный участок. Льготная ставка выступает в пользу жизнеспособности модели современного девелопмента, занимающегося спортивной инфраструктурой. За 4 года, когда и предполагается льготный период, можно не только построить, но и запустить в эксплуатацию проект", - отметил Владимир Моребис, коммерческий директор инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet.
В результате торгов повышение процентной ставки может составить до 2%, но даже в этом случае нагрузка по аренде участка останется невысокой и проект сохранит инвестиционную привлекательность.
Подробная информация об объектах недвижимости и процедуре проведения торгов размещена на инвестиционном портале Правительства Москвы www.investmoscow.ru в разделе "Земельные объекты".

Для справки: Название компании: Эст-А-Тет, ООО (Est-a-Tet) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.