Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объёмы промышленного производства в Архангельской области выросли на 20 процентов.

Индекс промышленного производства в Архангельской области по итогам девяти месяцев 2017 года составил 120,5 процента. Об этом рассказал губернатор Игорь Орлов, выступая с лекцией для команд монопрофильных населенных пунктов, проходящих обучение в Сколково. Так, в судостроении рост составил более 40 процентов, в судоремонте – 5,5 процента, в производстве напитков – 11,3 процента. Положительная динамика относительно аналогичного уровня 2016 года отмечена в целлюлозно-бумажном производстве – 2,2 процента, в добывающем секторе – 8,9 процента. Говоря об успехах работы судостроительных предприятий, Игорь Орлов отметил перспективы развития гражданского судостроения, которое будет расширяться по мере развертывания промышленной эксплуатации месторождений и глубокой переработки сырья в Арктике.
—Это будет наше движение в "высокие широты", результатом которого станут новые рабочие места для жителей области, совершенствование технологий, наполнение бюджета, – отметил Игорь Орлов.
Губернатор подчеркнул, что эффективность региональной экономической и промышленной политики напрямую зависит от созданных на территории условий для привлечения инвестиций. Сегодня инвестор может получить серьезные преференции – от налоговых льгот и возможности получения земельных участков до реализации крупных инвестпроектов. В регионе создана система "одного окна" по сопровождению инвестора, которую обеспечивает Корпорация развития Архангельской области.Игорь Орлов отметил и перспективное направление – создание регионального Фонда развития промышленности, основной целевой группой которого станут малые и средние промышленные предприятия Архангельской области. Цель Фонда – содействие модернизации региональной промышленности, организации новых производств на территории Архангельской области.
Он будет сформирован на базе действующей микрофинансовой организации, поэтому дополнительных расходов на его создание не потребуется. Фонд будет предоставлять льготные целевые займы промышленным предприятиям по ставке пять процентов годовых до пяти лет в объёме до 20 до 100 миллионов рублей. На сегодняшний день субъекты малого и среднего бизнеса Поморья могут воспользоваться такой формой поддержки, как микрокредитование объёмом не более трёх миллионов рублей. Новый механизм позволит расширить возможности малого и среднего бизнеса и привлечь для реализации проектов софинансирование федерального Фонда развития промышленности.Кроме того, как рассказал Игорь Орлов, планируется расширить набор инструментов поддержки инвесторов – от налоговых преференций для региональных инвестиционных программ до заключения специальных инвестиционных контрактов для проектов в сфере промышленности.
—Наша задача – создать комфортную и безбарьерную среду для предпринимателей и инвесторов, обеспечить индивидуальный подход для работы с каждым из них, – подчеркнул Игорь Орлов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.