Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Федеральный бюджет компенсирует затраты крупным инвесторам АПК - Ткачев.

Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Мучная, хлебоперкарная промышленность
Рынок продуктов питания » Слабо и безалкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Кондитерская промышленность
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Замороженные полуфабрикаты
Рынок продуктов питания » Мороженое
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок сахара
Рынок продуктов питания » Рынок рыбы
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Рынок продуктов питания » Консервы
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Рынок продуктов питания » Снеки
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Федеральный бюджет компенсирует затраты крупным инвесторам АПК - Ткачев.
Государство будет компенсировать затраты инвесторам, вложившимся в крупные проекты в области развития агропромышленного комплекса, заявил в понедельник министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
"Что касается нововведений, то будет производиться компенсация из федерального бюджета по затратам. Условно, если комплекс стоит 1 млрд рублей, то примерно 250 млн рублей будет возращено инвестору. Это, конечно, значительно удешевляет проект и делает его экономически возможным", - сообщил А.Ткачев журналистам в Петропавловске-Камчатском, где он находится в рабочей поездке.
Глав Минсельхоза отметил, что в настоящее время на федеральном уровне принят и целый ряд других преференций, призванных облегчить инвесторам реализацию проектов в области сельского хозяйства.
В свою очередь, пресс-служба правительства Камчатского края во вторник сообщает, что глава Минсельхоза и врио губернатора региона Владимир Илюхин провели встречу с инвесторами, реализующими на Камчатке крупные проекты в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.
"Потребительский рынок Камчатки почти на 90% формируется за счет межрегиональных поставок, что делает его крайне зависимым от оптовых цен иногородних поставщиков, от организаций, которые оказывают транспортные услуги. Рост собственного производства является для Камчатки стратегической задачей. Чтобы обеспечить продовольственную безопасность, необходимо максимально заместить привозные товары товарами местных производителей. Уверен, что реализация ряда крупных инвестиционных проектов в сельском хозяйстве позволит справиться с поставленной задачей", - цитирует пресс-служба В.Илюхина.
В рамках встречи состоялись презентации этих проектов. Один из них - строительство крупнейшего в крае животноводческого комплекса. Ранее в поселке Сокоч была построена первая очередь свинокомплекса. Вторая будет построена в поселке Лесном, где выделена земля под строительство животноводческого комплекса на 36 тыс. голов (3 тысячи тонн мяса свиней в год).
Также был представлен проект бройлерной птицефабрики в Елизовском районе. Сейчас население края потребляет около 8,5 тыс. тонн мяса птицы в год. Новая птицефабрика обеспечит 6,5 тысяч тонн.
В области производства молока презентован совместный проект двух крупных камчатских пищевых предприятий - сельхозкооператива "Заозерный" и молокозавода "Петропавловский".
Кроме того, обсуждался проект, реализация которого планируется в рамках создания ТОР на Камчатке. Помимо портово-промышленной зоны, транспортно-логистического узла и туризма, он предполагает развитие ряда крупных направлений в сельском хозяйстве. Речь идет о создании промышленного тепличного хозяйства в агропромышленном парке "Зеленовские озерки". Один из резидентов ТОРа - компания "Зеленая ферма" с инвестиционным проектом "Создание круглогодичного тепличного комплекса на территории агропарка "Зеленовские озерки".
"Мы провели встречу с камчатскими бизнесменами, инвесторами. Они произвели на меня очень хорошее впечатление. Уверен, что при поддержке федерального центра у Камчатки в перспективе получится накормить собственной продукцией всех жителей этой уникальной территории", - приводятся в сообщении слова А.Ткачева, сказанные им по итогам встречи.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство сельского хозяйства (Минсельхоз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.