Энергетики МРСК Центра завершили подключение 67 образовательных учреждений в Крыму.
В настоящее время специалисты МРСК Центра продолжают обеспечивать бесперебойное функционирование резервных источников энергоснабжения и проведение их технического обслуживания. Кроме того, на объектах ведутся работы по изменению схем подключения, чтобы при подаче штатного энергоснабжения, переход на питание от основной сети осуществлялся в автоматическом режиме.
Энергетики ПАО "МРСК Центра" занимались установкой дизель-генераторов в учреждениях образования г. Севастополь с 4 декабря. "У нас работало 10 бригад специалистов - все они отличались высоким профессионализмом, отличной слаженностью в работе и хорошим пониманием непростой ситуации, которая возникла в городе федерального значения Севастополь" - отметил директор департамента городского хозяйства г. Севастополь Олег Казурин. "Работы на объектах проводились круглосуточно. Благодаря такому подходу энергетикам МРСК Центра удалось без промедлений, максимально оперативно подключить все школы к резервным источникам питания, что позволило школам возобновить проведение занятий" - добавил он.
Специалисты ПАО "МРСК Центра" подключили к автономным источникам энергоснабжения 67 образовательных учреждений г. Севастополь, которые были определены оперативным штабом. Установку и обслуживание автономных источников энергоснабжения (дизель- генераторов) осуществляют десять бригад энергетиков из 4-х филиалов компании - Белгородэнерго, Воронежэнерго, Курскэнерго, Липецкэнерго.
Помимо образовательных учреждений энергетики МРСК Центра на месте произвели ремонт 10 генераторов по 1000 кВт, благодаря которым были запитаны жилые кварталы города, а также обеспечили энергоснабжение детского сада №25.
"Мы очень благодарны нашим коллегам за ту поддержку, которую они оказали и продолжают оказывать в условиях чрезвычайной ситуации. Объединив и скоординировав наши усилия, мы достойно справились с поставленной задачей и преодолели те трудности, которые возникли в результате отключения всего Крымского полуострова и города Севастополь, в частности, от электроснабжения со стороны Украины" - прокомментировал директор департамента городского хозяйства г. Севастополь Олег Казурин. "Всем известно, что друзья проверяются в сложных ситуациях. Специалисты МРСК Центра за это время стали нам настоящими друзьями. И я уверен, наша дружба в дальнейшем будет только крепнуть! Хочу заверить, что и севастопольцы всегда готовы прийти на помощь своим друзьям, как только это будет необходимо" - отметил Олег Казурин.
Режим ЧС в Крыму связанный с нарушением электроснабжения действует с 22 ноября 2015 года. Буквально на следующий день после введения режима ЧС в Крым были направлены энергетики со всей страны для оказания помощи бригадам Крымэнерго.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot