Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Концерн "КРОСТ" представил концепцию реновации двух пилотных площадок на выставке в Москве.

Концерн КРОСТ представил концепцию реновации двух пилотных площадок на выставке в Москве.
В конце этой недели в Москве открылась выставка пилотных проектов столичной программы реновации. Финалисты конкурса впервые представили 20 лучших проектов реновации 5-ти экспериментальных площадок. Интерес москвичей завоевал проект Концерна "КРОСТ" по реновации 4 кварталов в Хорошево-Мневниках.
Жителям Москвы впервые показали проекты градостроительных концепций пяти пилотных площадок для столичной программы реновации. Конкурс на проработку этих концепций был объявлен весной этого года. Из более чем трехсот участников в финал проекта вышли всего 20 консорциумов – сообществ ведущих архитектурных российских и зарубежных компаний.
Концерн "КРОСТ" вошел в число этих 20-ти финалистов сразу по двум пилотным площадкам: район Кузьминки на Юго-Востоке Москвы, где Концерн выступил консультантом ведущего архитектурного бюро Zaha Hadid Architects и район Хорошево-Мневники в Северо-Западном административном округе, где партнером Концерна выступает исследовательская лаборатория Senseable City Lab. Общая площадь двух участков составляет более 235 гектар, здесь расположены 164 дома, которые включены в программу реновации.
Для Северо-Запада столицы проектно-технологический институт А-Проект Концерна "КРОСТ" разработал архитектурную концепцию реновации четырех жилых кварталов в районе Хорошево-Мневники: 74, 77, 80 и 81 кварталов. Основная идея проекта – уменьшить пятна жилой застройки, за счет чего будут высвобождены значительные площади под общественные зоны.
Как отмечает главный архитектор Концерна "КРОСТ" Юлия Солдатенкова в предложенном проекте было решено отказаться от дополнительных жилых площадей коммерческого назначения. "В каждом реновируемом квартале Хорошево-Мневники сохраняется только то население, которое изначально в нем проживало. Но при этом площадь квартиры на каждого жителя увеличивается в 1,4 раза. То есть количество квадратных метров жилья увеличивается, но количество жителей остается то же самое", - рассказывает она.
На месте 77 квартала, окруженного со всех сторон автомобильными дорогами, предлагается построить общественно-образовательный и деловой центры, включающие в себя транспортно-пересадочный узел, культурно-просветительский кампус, предприятия торговли, сервиса и спорта. Как отмечают архитекторы Концерна "КРОСТ" жизнь в этом квартале некомфортна для жителей: были проведены замеры шума и загрязнения воздуха и в 77 квартале эти показатели оказались завышенными для жилья, но вполне приемлемыми для общественных зданий.
За счет уменьшения пятен застройки в середине каждого квартала освобождается большая площадь, которую архитекторы "КРОСТ" решили превратить в "квартальные гостиные". "Это некий симбиоз парков, с зонами отдыха и общения, в первую очередь для жителей квартала. Своего рода "городские площади", которые призваны стать центром своих районов, где могут проводиться ярмарки, фестивали, городские праздники", - пояснила Юлия Солдатенкова.
Для реновации этих кварталов Концерном "КРОСТ" разработан метод блочного переселения жителей. Объектом волны по этому методу является не один дом, а группа домов, объединенных по инженерному и территориальному принципам. Это позволит предельно сократить сроки реконструкции: процесс сноса старых пятиэтажек, строительства новых домов и расселения жителей этих кварталов займет всего 6 лет.
Ознакомиться с пилотными проектами реновации можно с 23 ноября 2017 года по 21 января 2018 года в ГБУ "Мосстроинформ" (ул. 2-я Брестская, д. 6), а 21 декабря в 19-00 здесь же состоится презентация конкурсных работ по проекту Хорошево-Мневники.

Для справки: Название компании: ПСФ КРОСТ, ООО (Концерн КРОСТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.