Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как одна маленькая эстакада решит большую дорожную проблему (Москва).

Водителям, которые направляются в Щукино, больше не надо разворачиваться у канала имени Москвы. Теперь можно сразу поворачивать на улицу Академика Курчатова по новой эстакаде.
Поворот на улицу Академика Курчатова давно был одним из проблемных мест на Волоколамском шоссе. Когда-то там действовал светофор, собиравший большие очереди. Затем он был убран, а левый поворот для тех, кто едет из центра, отменен.
Таким образом, водителям, которые хотели повернуть с Волоколамского шоссе в Щукино, надо было проехать вперед, к каналу имени Москвы, там развернуться, попасть обратно и свернуть на улицу Академика Курчатова. В общей сложности это лишние 2,5 километра пути. Также на этом отрезке Волоколамского шоссе увеличивалось число машин.
Так было до 17 января. В четверг запустили движение по разворотной эстакаде в районе улицы Академика Курчатова. Теперь можно сразу повернуть налево, не доезжая до канала имени Москвы. В выигрыше окажутся не только автомобилисты, едущие в Щукино, но и те, кто направляется в соседние районы — Покровское-Стрешнево и Сокол.
Эстакада
На новой эстакаде движение запустили по двум полосам. Ее ширина — 12 метров, а протяженность пролетной части — 340,6 метра.
Специалистам удалось возвести разворотную эстакаду всего за один год. Однако работы велись в стесненных условиях: сказывалось непрерывное движение транспорта по Волоколамскому шоссе и близость к газозаправочным станциям, одну из которых пришлось реконструировать.
Новые дороги
Подобные эстакады для левого поворота с магистрали в столице начали строить, чтобы не допускать пересечения транспортных потоков, сократить перепробеги и связанную с этим загруженность дорог.
В будущем планируется создать транспортную развязку на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Проектом предусмотрены три эстакады: боковой проезд с внешней стороны МКАД над путями Рижского направления Московской железной дороги и Волоколамским шоссе (210 метров), разворотная эстакада с внутренней стороны МКАД на внешнюю (420 метров) и направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра (507 метров).
Всего за последние годы в столице модернизировали 14 развязок на пересечении с МКАД, что увеличило ее пропускную способность.
Кроме того, с 2011 по 2018 годы в городе построили 820 километров дорог, 254 искусственных сооружения (мосты, эстакады и тоннели) и218 пешеходных переходов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.